Прочие взаимоотношения

Если я приглашаю парня в кафе, по этикету я плачу за него?

Если парень позволит, то платите, но будьте уверены спрос на совместную уплату жилья еды и так далее будет, если будете жить вместе
Марина Мастеркова
Лучший ответ
ещё и с собой ему чё нить на ужен заверни !
Скрипниченко Ирина Да. Пинка ему заверну
а почему нет
Не обязательно, но будь готова к этому.
Это зависит от парня. =)))) Есть мужчины, которые сами себе не позволяют, чтобы женщина платила в их присутствии.
Но вообще-то: кто приглашает, тот и платит. Это современный этикет. Таковы реалии.
Женя Петухов
Mrt Мрт Да и эти мужчины идиоты!
можешь свой фирменный борщ в термосе принести ...)))
Лариса
Скрипниченко Ирина Жаренные пельмешки
И по логике тоже.. ты же приглашаешь!
Вот если ты заплатишь, и он это воспримет как должное, можешь смело прекращать с ним отношения.
Только если он откроет Вам дверь, снимет верхнюю одежду, подвинет стул когда Вы будете садиться, позовёт официанта, сделает заказ, откроет бутылку вина, нальёт бокалы и т. п. по правилам этикета. А не завалится, плюхнется на стул и будет жрать заказанные блюда, громко чавкая на всё заведение.
Да.
Нет.
Lola Miralimova
Если я пригласила, значит бы я и платила)
Но обязательно проследила бы его реакцию, если он даже не предложил внести какую то часть или полностью взять расходы, на этом все бы закончилось)
Скрипниченко Ирина А потом он про тебя как про меркантильную стерву будет где то на форуме писать)
Узбекова Назгул А ты потом постоянно будешь за него платить, потому как он это будет расценивать как норму))
В этикете прямо не пишется про то кто платит, но многие кто знакомы с этой темой знают:

1) Если романтическое свидание то обычно счёт должны отдавать мужчине. Но это счёт. Оплата это другое.

2) Приглашение это очень тонкая вещь. "Я тебя приглашаю" означает 100 % оплату приглашающим.

А вот "пойдём поужинаем" не имеет подобной силы. 50 на 50.

3) Есть также практики оплаты одной стороной основного счета, а другая сторона оплачивает чаевые.

4) В любом случае девушка должна иметь сумму для оплаты за себя. Моветон когда приходят в ресторан или кафе" на честном слове".

5)В ЕС считается хамством предложение оплатить за девушку. Так на заметку. И наоборот когда девушка не хочет за себя платить.

Всегда пожалуйста!
Юрий Шабашов
Скрипниченко Ирина Вот по 5 пункту. Вы лично видели чтобы кто то оскорбился?
Да
Надо встретиться у входа в кафе и посмотреть, что он делать будет, может сам пригласит, может прогулка получится
И секс ему предлагаешь тоже
В_
Виктория _
Нет. По этикету за дамой ухаживают.
Ebrahim Alimery
Скрипниченко Ирина Агась. А как же равноправие
Сила женщины в её слабости и хитрости. Она должна повернуть ситуацию так, что бы он пригласил.
Лёша Румянцев
Не плачь!
*) Натали (*
А Вы как думали в сказку попали?! )))))
Тебе он нужен??
Сейчас парни только счастливы, чтобы за них платили девушки