Прочие взаимоотношения

Очень нужен совет и мнение каждого человека)

Привет всем, мне 17 лет и я учусь в 11 классе. Я бы хотела спросить у вас совета или услышать ваше мнение о моей ситуации с родителями. Они всегда меня очень ограничивали и никогда не спрашивали моего мнения, а когда же я хотела настоять на своем они просто говори "у тебя нет права голоса, сиди молчи сопля".Так слудую их "праказу" в 9 классе я написала заявление о сдачи экзаменов, которые я сдавать не хотела, я прогуливала и врала, пропускала репы и консультации от нежелания и вот когда все вскрылось они заперли меня дома, естественно дома я не сидела убегала ночами и уходила с уроков все так же. В общем их доверие на нуле. И сейчас когда я учусь в 11 классе, они ужасно меня контролируют, гулять отпускают до 5 часов максимум и вечно тыкают и патакают тем, что я им всем должна, ведь они меня родили и обеспечивают. Моя вина, конечно, тоже есть, но я была бы идеальной дочерью если бы они относились ко мне нормально а не как к домашней собачке, да и они хорошие родители, но увы не понимают, что я тоже человек живой и хочу жить полной жизнью (не бухаю, не курю и не хочу). Как было бы разумнее поступить с ними?
Ничего хорошего Вы в этом доме не найдете - думаю, что Ваши действия до сих пор были совершенно правильными, пусть они и дальше будут такими. Дождитесь 18 и уходите из этого дома, благо, в наше время это несложно.
Чынгыз Бакай Уулу
Лучший ответ
короче.... в 18 лет, сваливаешь от родителей в "автономное плавание" и с этого момента, ты сама себе хозяйка! Устраиваешься на работу. Оплачиваешь съемное жильё.Еду, цацки. Ты автономная единица!))) До этого всего, ты играешь по правилам родителей.
Марат Спатаев Год ждать (да я вскроюсь за это время
Марат Спатаев Но увы, другого выхода нет
Ваше.!? -что я тоже человек живой и хочу жить полной жизнью, - А сможете без них!?
Марат Спатаев Не думаю, что стоит их поддерживать
Да и я смогла бы уйти, вечерней работы в моем городе нет, а днём школа
Ну здравствуй, доча.
Марат Спатаев Страшно аж стало
Да, ситуация. Вам придется терпеть, родителей не измените, а поступить и уйти можно.
И держитесь. Удачи))))
Ахахаха, "у тебя нет права голоса, сиди молчи сопля" - теперь я знаю как быстро заткнуть малолеток))) Передавай привет родителям.

Кстати, а почему ты сюда пишешь, сопля??)) У тебя же нет права голоса!

Ну а вообще, конечно я тебя понимаю. Нормальных адекватных родителей очень мало. Всегда кто-то да перегнет палку. У кого мама нормальная, а отец мудак, то наоборот отец нормальный, а мать дурочка... То оба сразу идиоты. Советую просто перетерпеть (осталось недолго) и побыстрее идти жить отдельно. Можешь в общаге или с другой девкой снимать комнату.

Вот тогда мы и посмотрим сопля ты или нет!! В этом мире выживает сильнейший и упорнейший. И, кстати, дальше будет только тяжелее - автоматизация наступает, скоро примитивной работы вообще не останется.
Попробуй поговорить с родителями по взрослому, без истерик, криков, требований. Они тоже были молодыми!!!
Марат Спатаев Я правда пробовала (
Мне сказали "если хочешь свободы собирай свои монатки и иди работай"
Думаю тут следует сесть, и поговорить с ними

Другого выхода я не вижу

Скажи что жить так это какой то п. здец

У подруги мать такая была, контролировала каждый ее шаг, каждую потраченную копейку. Она пыталась по-хорошему, потом просто послала ее н. уй. Да, жестко, это не правильно. Но с такими родителями других вариантов нет, они хотят чтобы ты была их животным, а не ребенком, и это не нормально. В итоге она молча уходила из дома, когда перестали давать деньги, пошла подрабатывать промоутером. Как итог-мать сдалась и больше не лезет к ней со своей настойчивой опекой и запретами

Поговори нопмально, если не поймут, принимай тяжёлую артиллерию
В 18 убегай от них, просто беги
Я начала с нуля, переехала в др город и жила на 3к по началу, потом работала официантом и снимала комнату
Марат Спатаев Я пыталась
Мне сказали "хочешь свободы, тогда собирай свои манатки и уходи"