Прочие взаимоотношения

Очень нужен совет умных людей

Такое дело, нужен совет. Чтобы правильно разрешить ситуацию у меня недостаточно опыта, а спросить в жизни не у кого. Буду благодарна, если прочтёте все.

Ну, мой один хороший знакомый, который мне был симпатичен, 3 недели назад признался в симпатии. Где то 2 недели назад мы начали встречаться(нам по 16 лет). До меня, где то месяца за три, он встречался с моей одноклассницей. Он сказала, что она ему больше не нравится, мол, он кинул ее в чс сразу как мы начали встречаться(по его словам) и все дела.
Отношения наши весьма странные, они даже на дружбу не тянут. Мы редко переписываемся, видимся часто, но гуляем в компании и редко разговариваем именно друг с другом. Иногда, вечером, он меня приобнимает, и все. По утрам пишет с добрым утром, а ночью спокойной ночи. Позавчера, его друг проболтался о том, что он писал той самой однокласснице, которая ему нравилась, что хочет быть с ней лучшими друзьями( а мне говорил что кинул ее в чс) Ладно, мы ещё не настолько близки, чтобы это было чем то диким. Я сразу забыла и все. Но есть одно но. С того самого дня, он вообще перестал писать, мы перестали видеться, а когда пишу я, он даже не слушает голосовые и отвечает сухо. Я выложила фотку с ним, а он ее даже не лайкнул ??И у меня есть предположение, я почти уверена, что ему до сих пор, ОЧЕНЬ нравится та самая девочка. И я его не виню в этом, такое бывает. Как решить эту ситуацию, как перестать якобы «встречаться», но чтобы не попортить отношения дружеские с ним, т.к у нас одна компания и было бы не очень приятно. Либо можно поступить как то иначе?
Похоже, ты сделала верный вывод. Но вопрос не в том, мечется или обманывает тебя парень. А в том, нравится тебе это все или нет. Тебе такое отношение к себе не нравится, ты запасной, пробной или временной быть не хочешь, отношения у вас вялотекущие - почти никакие даже для дружбы. Задаем вопрос себе: Нужна тебе такие? - нет!. Вывод сделан. Ты себя и свои чувства понимаешь, себе доверяешь, и себя уважаешь, можешь свою точку зрения донести и адекватные решения принять. Это самое ценное в любых отношения!
Дальше важно эти отношения хорошо закончить, чтобы остаться в нормальных отношениях в одной компании.
Для этого искренне и честно с ним общаешься и говоришь о том, что тебе как-то все это не зашло, друг ты лучше, а я не влюблена, извини, а напрягаться не буду чтобы никого не обманывать. Типа все - мы друзья. (или свой вариант).
Когда ты доверяешь себе, своим ощущениям, честно и открыто об этом говоришь, последовательно и однозначно действуешь - ты себя уважаешь и другие будут твое мнение уважать!
Потомоу что ты не должна соответствовать чужим ожиданиям (нравится им это или нет)!
Удачи!
Ilimbek Talantbekov
Лучший ответ
Сказать ему четко и ясно, что вы с ним возвращаетесь опять к дружеским, а не романтичным отношениям, что он не оправдал твоих надежд. Но безо всяких, как вы это любите, киданий в ЧС.
Венера .
смотри, в отношениях у тебя всегда два основных пути.

1. Всегда четко проговаривать то, что происходит. "Ты мне не пишешь, я не считаю это отношениями". "Ты не лайкнул нашу фотку, мне это неприятно". И тп.
По ответу на это можно судить о том, что думает другой.

2. Не проговаривать вообще, а отмораживаться немного. он не пишет - и ты не пишешь. Просто отмораживайся. Парень, которому ценны отношения всегда напишет первым. А если не пишет - значит, ему этого и не надо

потому всегда смотри на ситуации в отношениях с этих двух вариантов и выбирай тот, который тебе хочется. можно делать и так и так.

PS: не бойся портить отношения в компании и говорить НЕТ, если компания не способна это вынести - нафиг тебе такая компания?
Artyk Primow Плюсую
Да это разве отношения?
В 16 спермотоксикоз аж из ушей течёт, он наоборот хочет касаться, лапать, сосаться как невминяемый. А если приобнять раз - его потолок, то всё очень плохо.
я думаю.ты у него как запасной аэродром..Делай как тебе удобно..тут не надо спрашивать..кому ты тут скажешь полную правду?..эти мелочи всегда важны
Рамиль Сабитов
живи..а не всякой чушью задавайся..и обнимать без толку ..никому не давай
Леся, тебя парень использовал в роли волшебной таблетки (жилетки, куда можно поплакаться), чтобы забыть предыдущую девушку. Не позволяй с собой так поступать, ты не разменная монета и не запасной аэродром. Запомни, с нами поступают так, как мы позволяем. Цени и уважай себя сама, тогда и другие будут делать тоже самое.
Все проблемы от построения чего-либо между людьми это от безграмотности. Социальные взаимодействия это не такие уж и простые вещи. Надо изучать и читать, нужна теоретическая база. У человека могут меняться приоритеты, может остаться что-то, к чему ты привязан, но якобы уже всё, остыл, это лишь слова. Все эти манипуляции введения ролей "друг" и установки статуса " отношении " без должных знаний приведёт лишь к печальным последствиям. Как важно поступить? Перестать делать что-либо методом тыка. Представь, что ты хочешь что-то построить, домик например, но ничего для этого не изучила. Как считаешь, проект удастся удачный?) Изучи, как формирутеся наша психика и как она влияет на наши поступки, тогда и будешь понимать многие вещи. Рекомендую ознакомиться с книгой Б.М. Теплов "Психология".