Прочие взаимоотношения

почему мужчин выводит из себя такое простое слово.." ДОЛГ"?)))

Для меня ситуация предельно ясная... Нормальным/правильным/настоящим мужчинам не нужно ничего говорить о долге, они несут ответственность за все, что делают, и не потому, что так надо, а потому, что это потребность... Остальным бесполезно говорить о долге, они ничего не должны родителям, они ничего не должны детям, и на свою страну им глубоко наплевать
Виктория Анисимова
Лучший ответ
Я адекватно отношусь к этому слову, но есть одно, можно сказать непонимание когда мне пытаются напомнить что я есть мужчина! Со словами ТЫ ЖЕ МУЖЧИНА!
Алла Малионова
ну это спорный вопрос, по скольку это для жены супружеский долг, а для любовницы всего лишь супружеский должок ))))
R*
Ruslan *********
потому что мужчина не любит быть кому то должным воопще и должным по жизни он же не заключенный? вроде нет..
Гульназ Абдрашева при чём здесь заключенный? есть долг Родине, есть семье, есть родителям, и, я считаю, это нормально, хоть и женщина! У меня есть долг перед своими близкими, друзьями... а иначе зачем тогда ВСЁ?Любовь, дружба... вообще жизнь? Болтаться, извините, как г@вно в проруби.... и никому ничем не быть должным???
Так воспитывают парней - это такое погоняло, всем должен - родителям, Родине, семье, детям. Весь в долгах. Это непосильное давление, если внутри нет стержня, всё это вынести.
Гульназ Абдрашева да ладно! поэтому при разводе дети женщине и содержать они их не считают нужным-не должны!
Возможно в предшествующем капитализме женщин ждёт накопление капитала, а коммунистическая модель позволяет этого не делать. Здесь и противоречия, и сопротивление. Но это всем не нравится, так как не из чего его делать: все отняли при СССР.
Максим Исаев
Где есть долг. Там всегда есть вина.
Виктор Бекетов
Гульназ Абдрашева не вижу связи... ответственность-согласна
потому что это ответственность, а они думают, что только они должны и триггерят. если в отношениях двое, то и должны они друг другу в равной степени, иначе нафиг оно надо.
Диана Кормина
Потому что им о долге любят напоминать те, кто вопит, что сам никому ничего не должен?)))
Den Kazakh
Свой долг готовы осознать лишь очень сильные духом люди, готовые нести ответственность за других, быть им поддержкой и опорой.
Сейчас многие мужчины слабы духом и даже не всегда могут за себя ответственность понести
а вас ДАВАЛКА ?
С детства мальчику толдычат... ты должен быть мужчиной, защитником... ты должен то и то и другое...
ааа потом жена : почини кран, почини полочку ты должен ты жеж мужчина, ты должен хорошо зарабатывать шоб содержать меня...
А потом уже бывшая жена :ты должен алименты, ты должен содержать, ты должен квартиру, ты должен....
Ну и чего вы тогда хотите...?))
Гульназ Абдрашева должен да! и всегда мужчина был опора и защита! а теперь что? только яйцами трясти-я мужик!)))