Прочие взаимоотношения

Вопрос об установлении отцовства с помощью экспертизы ДНК в России в наши дни

Сразу скажу - лично меня это никаким боком не касается, мы с мужем чайлдфри. Просто интересно - неоднократно читала в Сети, что сейчас с помощью данной экспертизы отцовство установить легко и просто, и часто достаточно только её. Почитала по этой теме - подтверждают, в отношении детей, родившихся позже 1996 года. И пришли такие мысли -
- Моя бывшая коллега в 1987 году забеременела и родила сына от солдата-срочника из другого региона. И к его командиру ездила, и официально в суд насчёт отцовства подавала, но ничего не смогла доказать - жила у своей тётки в однушке, где у неё была не комната даже, а койка, а с солдатом встречалась в малосемейной общаге, где жила её подруга и давала ей ключ от комнаты. То есть никакого совместного проживания и ведения общего хозяйства
- Вообще - имхо - это какой-то бред. Выходит - девушке вообще достаточно один раз переспать с парнем (возможно - наврав ему, что она сама предохраняется), залететь и подать на алименты? А если её случайный партнёр категорически отказывается проходить тест на ДНК? Его что - насильно хватать будут ?
- Данная ситуация может дойти до абсурда (но возможного теоретически) -
Деревенская девушка влюблена в парня, но он предпочитает другую
Она следит за ним и счастливой соперницей (ну, мазохистка такая)))
Парочка пришла на сеновал, потрахалась и ушла
Безответно влюблённая взяла использованный презик и ввела себе ,,свежую,, сперму
Парень что - и в этом случае будет признан отцом и обязанным платить алименты, если она залетит ?
Специальный вопрос для парней/мужчин - не кажется ли вам, что подобные законодательные нормы играют на руку тем, кого вы называете шкурами? Ведь очень большая разница типичное для советского времени ,,бывший одноклассник -знакомы много лет -обещал жениться -бросил,, и по сути ,,одноразовый,, секс в наши дни
Svet Yarkiey
Тест отцовства - это спасение для мужчин. Если его делать при рождении ребенка в обязательном порядке (хоть платно) - бабье резко сократит свои попытки с кем-то изменять. И, главное, отцовство будет не принудительное брачное, а реальное биологическое. Чтобы нельзя было чужого ребенка на мужа спихнуть.

"девушке вообще достаточно один раз переспать с парнем (возможно - наврав ему, что она сама предохраняется), залететь и подать на алименты". Да, некоторые так и делают. Только есть 1 нюанс. В браке, даже если родился негр, ребенка автоматом вписывают белому отцу. Вне брака - нельзя заставить человека сделать тест ДНК принудительно. Можно сослаться на ГПК РФ ст. 79.3 - но это будет сложно реализовать.

Прямое правило для мужика: если шантаж беременностью - не поддаваться и не идти в ЗАГС, иначе поставит на себе крест.

Если бы еще вписывали отцовство именно по желанию (когда ОБА хотят ребенка - значит ОБА несут ответственность) - и таких постов было бы меньше.

https://www.babyblog.ru/community/post/conception/71445
Марина Батурина
Лучший ответ
Отказ о прохождении тестов на установление отцовства возможен, т. к. он в принципе доброволен, но судом этот отказ трактуется не в пользу мужчины!
Вывод. Не пихать свой пюпитр в кого попало, и не возникнет никаких алиментных обязательств.
И не мусорить на чьих-то сеновалах!
Егор Ткачёв
Вариант с презиком где то уже описывался.
Елена Петрова
Svet Yarkiey я сама читала нечто подобное в 90-е годы
муж и жена собираются развестись
она написала в редакцию газеты что он не хочет ребёнка
а она решила залететь обманом - доводит его до оргазма ртом а потом вводит себе сперму с помощью шприца без иголки
ей ответили что да - таким способом залететь возможно
В суде отказ от прохождения теста скорее всего будет защитан в пользу инициатора.

Я вообще за то, чтобы обязательства по алиментам возникали вне брака только по желанию родителя, или с его письменного предварительного согласия. На мой взгляд, это было бы справедливо и повышало бы ценность брака.
а когда она с ним трахалась она его спрашивала хочет он ребенка или нет? почему она ПРИНИМАЕТ решение заводить ребенка а он ОБЯЗАН платить алики?
Роман Шутов
Svet Yarkiey абсолютно согласна
тем более что в СССР аборты были бесплатны и считались не каким-то грехом а обычным делом, женской неприятностью
их делали и замужние и незамужние всех возрастов - и это было настолько обыденно что даже в чисто женских коллективах потом даже и не обсуждали
ну а всем в детстве говорили, что сорить на природе нельзя. будет уроком.