Потому что мозги женщин и мужчин работают совершенно по разному. Мужской можно сравнить с однопроцессорным компьютером, способным обрабатывать только одну мысль в единицу времени, но зато очень точно. А женский можно сравнить с многопроцессорным компьютером, способным обрабатывать одновременно много мыслей. Не так точно и опираясь больше на интуицию и образы. Женщины способны одновременно готовить еду, говорить по телефону, следить за малышом и смотреть при этом телевизор. Мужчины так не могут.
Так эволюция придумала. Еще в первобытные времена мужчина должен был сидеть в засаде на зверя, уметь очень фокусироваться на цели и не шуметь. У него была одна мысль в голове и он тщательно расчитывал силу удара. Его "компьютер" должен был быть точным. А женщине это было ни к чему - она в пещере огонь поддерживала и болтала возле костра с подругами.
Поэтому кстати мужчины говорят в день только 10000 слов, а женщины 25000-30000 слов.
Мужик приходил с охоты (теперь с работы) и молча глядел на огонь (а теперь на телевизор) . У него уже кончились слова, а у жены еще осталось несказанных 20000 слов. Она хочет общаться, а он нет. Вот Вам и причина непонимания...
Прочие взаимоотношения
Почему женщина больше заботится о том, что и когда сказать ,когда и где промолчать? А мужчины?
Татьяна Колесникова
Очень точный ответ, объясняющий причины непонимания между м и ж, но вопрос немножко другой, Вить.
Татьяна Колесникова
По отдельным мужчинам этого ну никак не скажешь... Некоторым женщинам до таких даже далеко!)
Мужчина думает как бы не сказать, что то не то, в смысле не иметь проблем
Потому что вы двуличные, а мы прямые как лом ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Татьяна Колесникова
Не надо путать двуличность с умением сглаживать углы в общении.
Александр Завьялов
Самокритично, браво!
И вот этим самым ЛОМОМ, вы и долбить нам мозги ;)))
потому что мужчины так не умеют)) )
им просто это не дано))