Прочие взаимоотношения
Тут чувак к новому году гирлянды готовит... шиза косит наши ряды!
Или каранавирус так проявляется?
нет )) это прибалтийский прагматизм..
все медленно, но верно
Zaripa Turusbekova
Ааа.. ну да, особенно если гирлянды из шпрот))
Пусть гототовит пока время есть
Рановато). Я жду лето).
Может он это, к тайскому НГ готовится?)))
у меня друган покупает летние кроссовки зимой, а зимние летом).. так он берет хорошие вещи по-дешевке из-за не сезона)
Zaripa Turusbekova
Ну так и я носки покупаю летом, а зимой покупаю носки.... бл@ть, сykа... всегда чувствовал что что-то тут не так!
Каронавирус от него в шоке)
А что такого? Человек верит в будущее. Мы все несчастные, а он - счастлив.
По старинным поверьям Новый год наступает со сменой положения Солнца на небе. Например, на острове Пасхи этот праздник отмечают весной: с того момента, как будет найдено первое яйцо ласточки. В Иране отчёт нового отрезка жизни тоже начинается весной. В марте зажигаются костры, через которые прыгают ряженые. Прыгая через костёр, люди очищаются от всего плохого, скопившегося за целый год. В России до Петра I Новый год отмечался 1 марта. Это было связано с языческими традициями. Весной пробуждалось все живое, в том числе и солнце. Чтобы был хороший урожай, нужно было на вишневых ветках зажечь плошки с маслом.
Бирма празднует Новый год в апреле, когда кончаются тропические ливни. В знак благодарности природе бирманцы поливают друг друга водой и поздравляют с Новым годом. По лунному календарю, существующему у вьетнамцев, с древних времен новогодний праздник - тет отмечается каждый год в разное время и знаменует собой приближение весны. Жителю Индии не так-то легко установить, какой по счету год наступает. В Индии отмечаются четыре эры: Саливаха, Викрамдитья, Джайна и Будды. На юге Индии Новый год празднуется в марте, на севере страны - в апреле, а в штате Керал - то в июле, то в августе.