Прочие взаимоотношения
Родители против переезда к парню, как поступить?
Мне 18, учусь по очной форме обучения на бюджете. Встречаемся с молодым человеком 8 месяцев, хочет чтобы я потихоньку переезжала к нему летом, как только окончу первый курс. Меня воспитывала бабушка, сейчас я живу с ней, и каждые выходные я езжу с учебы к ней, уходит очень много денег, наскребывает мне последние. Отец помогает как может, но сам на инвалидности, мама посылает 1 тысячу в месяц. В общем, живу на бабушкины деньги, перебиваемся еле еле. Молодой человек предложил жить с ним постоянно, перейти на заочное обучение. Я только за, ведь так будет намного меньше денег уходить, и я пойду работать. Узнав об этом, все категорически против, у бабушки с мамой крики, пара спокойно говорит чтобы я хорошо подумала нужно ли мне это, говорит что так я не закончу учебу. Парень работает, может обеспечить и себя и меня, но я в любом случае не буду сидеть на шее. Как поступить в такой ситуации?
Вы ответили на свой вопрос первыми словами описания. Вам 18,вещи собрать и переехать. Родня смирится, со временем.
Учиться на дневном и подрабатывать. Понятны переживания родных за вас. Парень не замуж вас зовёт, а просто сожительствовать. Пожалуй, не исключено, что вы можете бросить свою учебу, а с парнем определености пока нет.
Прежде всего, узнать почему они против. Потом решить, правы они или нет. А потом делать то, что считаешь нужным, это твоя жизнь а не их...
Татьяна Пастухова
«Он не тот, не повторяй моих ошибок, ты останешься одна, он тебя бросит»
Татьяна Пастухова
Они ведь не знают его так близко, чтобы говорить об этом.
Ну да, однажды вы напьетесь, ты залетишь и прощай учеба)
Татьяна Пастухова
Мы не такие безбашенные и прекрасно понимаем последствия
Переехать к нему стоит, но про переход на заочку стоит хорошо подумать. На заочке учиться сложнее, ИМХО.
Татьяна Пастухова
Училась в школе и заочно в лицее, сдала экзамены и там, и там хорошо, за это особо не переживаю, понимаю что это сложнее, но не сложнее чем каждый день сидеть по пять пар в день, делать домашку и готовить
то есть он просто хочет, чтобы ты "потихоньку переезжала к нему"... так вы 8 месяцев дружите, что "потихоньку-то"?? вполне приличный срок, чтобы на что-то решиться!! и уже можно не "потихоньку переезжать", а жениться и жить вместе! ааа... нее? этого он не хочет? тогда что он хочет? чтобы ты забила на учебу и пошла работать? и что, это выход из ситуации?! ты действительно думаешь, что жизнь после этого станет веселее и богаче?! детский сад, трусы на лямках!
глупостями не страдай! кто тебе сейчас мешает его любить? ни кто?! что тебе сейчас мешает с ним продолжать общаться? ни что?! так люби и общайся дальше... не усложняй себе жизнь очень сомнительными мероприятиями!... послушай опытных родителей, они плохого не посоветуют!
слушайся мамочку ребенок!
Татьяна Пастухова
Моя мамочка в 36 лет до сих пор не может определиться с работой, а меня обвиняет в том, что у неё нет личной жизни. Я не обвиняю ее ни в чем, но я не хотела бы быть похожей на неё, если она родила меня в 18 лет и меня никто не ждал, это не значит, что я желаю для себя такую жизнь.
"ведь так будет намного меньше денег уходить" Так это тебе кто - парень или спонсор? Пойди работать, заработай, переедь. Учись не перекладывать ответственность на других людей. Тем более на парня (?)