Прочие взаимоотношения

Как разрешить ситуацию с мужем и возможно ли сохранить брак?

Подскажите как поступить. С мужем последняя время одни с ссоры, недопонимание, если у него плохое настроение он меня игнорирует или орет на меня, срывается, а с детьми общается (и так может два дня длится) Потом как все хорошо, то начинает общаться со мной.
Я не выдержала и сказала что хватит с меня, во всем обвинять, постоянно ругаться, уходи. Он ушёл и теперь ежедневно мне надписывает, что я не делаю первая шаги, не готовлю почву чтобы он вернулся.
Я решила что хорошо, поступлю по другому. Извинилась за все и в чем не права была, что с чистого листа готова все начать без упреков в стороны друг друга.
Он просто это игнорирует. Перестала ему писать. Он продолжает и дальше писать, и когда пишет снова какие-то упреки, агрессия, злоба.
Не отвечаю, а он продолжает.
Вот и думаю, а стоит ли стучаться в закрытую дверь, когда меня то и не ждут???? ?
Хотелось бы брак сохранить.
И не понимает почему с ним разошлись, говорит я не права и выгнала его как собаку.
либо к семейному психологу
либо расходитесь
Игорь Белов
Лучший ответ
Александр Мищенко Говорила давно ему про психолога и когда какой-то конфликт, по мне сразу поговорить и не пускать на самотёк, тк то только усугубит.
У вас взаимные обиды.
1.Надо прояснить кто на что обижен. 2.Поросить прошения друг у друга
3.Начать себя менять - обоим!
4. Помириться.
Просто манипулирует и мотает нервы.
У него что-то случилось, возможно.
ты точно хорошо знаешь о его жизни и работе всё?
уходить он не хочет, а чтобы поняли - да.
не рушьте.
Всегда неправы двое. И всегда примерно в равной степени. Найди свои ошибки - только все и честно. Я уже по Вашему тексту многие нашел, так что, думаю, Ваша ситуация совершенно неизбежная. Исправляйтесь - характеры вы не переделаете, но поведение изменить можно. И понимание изменить можно. И семью сохранить можно - и Вы можете сделать это сами, просто что-то поняв. Вторая половина со временем синхронизируется. Только... нужно именно понимание ситуации. Не уступки - односторонние уступки ничего хорошего не принесут, уступки должны быть взаимными. Я думаю, что у Вас есть детали поведения, которые для него недопустимы - вероятно, это какие-то "неосознанные, инстинктивные проверки лидерства", у женщин есть позывы такое делать несмотря на то, что нынешняя жизни и так переполнена стрессами. Вот 300 лет назад эти проверки были к месту. И он, по всей видимости не верит, что Вы включите мозги и не будете его проверять. И переубедить его словами нельзя, потому что реакция его инстинктивная. Инстинкт не умеет читать.
Принцессе нужно отдохнуть) Если мужчина не способен объяснить словами, считает норму "захотел ушёл-пришёл",считает нормой ругаться, дуться и молчать, оно Вам надо? Не хочет решать проблемы и идти к психологу, пусть идёт к маме, та пускай его и успокаивает и принимает таким, каким воспитала. Отношения-это работа и над собой в том числе. А когда только одному что-то надо, это не семья.
Капитан Грэй
Сохранить брак на каких условиях. Муж недоволен. И прогибаться не хочет
Мало извиниться, нужно писать любимый, свет моих очей, счастье моё,радость моя, умный мой. Выгнать из его дома, хозяина дома - это вообще за гранью добра и зла. Неважно чья квартира. Он хозяин, пока развода и дележа имущества нет.
Александр Мищенко В том то и дело, что писала и так, и по другому. Поэмы... а в ответ все равно упреки и не видит ничего. Злобой переполнен на всех и во всем, даже когда я нипричем и что-то не получается, всегда я виноватая ((((
не не дело было совсем не так.... ему пора давно найти молодую без прицепа и начать все с чистого листа.. а вам с чистого с другим оленем который конечно же примет вас с детьми как родных...
Александр Мищенко Он с прицепом и с маленькой дочкой!!!! которую я и воспитывала с ее появления в нашей семье!
если он ушёл, значит ты абьюзерша и пассивная агрессорша, захватила всю власть в доме, упрямо насаждаешь свой устав, а все твои извинения, скорее всего звучат не искренне, ты относишься к этому как к формальности, со всякими уминшьтельно-ласкательными фразами и междометиями и совершенно не чувствуешь раскаяния.
вообще, интересно было бы послушать его версию. скорее она будет более объективной.
какой нехороший муж, прям агрессор, непонятно только что именно его не устраивает, чем недоволен. Можно конечно изв. хоть каждые пять минут, при этом продолжать всё делать по своему (по прежнему). В этом надо разобраться и обоюдно пробовать идти на уступки в чём то конкретном, чтобы "напряжение" сделать приемлемым для обоих, компромисс искать.
Oybek Tangirov
Просто не отвечайте ему. Дайте ему разобраться в своих ошибках.
А позвонить ему кишка тонка? смс -ки шлем, дет сад.
Николай Зимин
Александр Мищенко Не будет звонить... Да он только пишет. (((( всячески пытается меня уколоть и сделать больно
Николай Зимин Ну он дурчек, если даже после того как вы извинились, он не вернулся. Я тоже такой упрямый во всех делах, но у вас дети, так что следует ему своё упрямство забыть на время
брак сохранить возможно.. но с тем как вы формулируете вопросы... сами себя спросите честно хотите сохранить, если да то сразу второй вопрос зачем, или почему, или для чего.. суть понятна? если не сможете ответить на второй, ну тогда понятно.. успехов!)
Danil Koval
-- Он ушёл и теперь ежедневно мне надписывает, что я не делаю первая шаги, не готовлю почву чтобы он вернулся.

и зачем такой манипулятор? =_= дальше так и будет -- чуть что свалит при малейшей ерунде, а ты корячься и расстилайся ковриком :Р удобную позицию занял, очень невыигрышную для тебя =/ это не совместное решение проблем, а игра в одни ворота, когда один на коне, а другой в заднице ^_^
человек может уйти, но при этом извиниться за свои ошибки, написать в чём именно он неправ и что он признаёт за собой =_= а у тебя "король", которому корона черепушку сдавила, хоть бы один свой косяк признал и перед тобой извинился за свои закидоны =/
Ььь