Прочие взаимоотношения

У меня нашли уровень глюкозы 6,3 -это диабет? Я очень расстроилась

Xxx Xxx
Всем похууй
Дмитрий Хужин
Лучший ответ
врач в этом случае сказал бы..
но зависит от того, сколько лет и как сдавали
Ещё нет, но возможно начинается.
Anna Grunina
Это пока только причина сесть на диету... Будьте здоровы!
Наталья **********
Общая норма 5.9 у взрослого. Если есть превышение, делают ряд анализов, первый из них толерантность к глюкозе, т. е. глюкозная нагрузка, гликированный гемоглобин и фруктозамин. Повышение глюкозы может быть при заболеваний эндокринной системы, поджелудочной железы, почек и печени, при инфаркте и инсульте, сахарном диабете. Чаще скачки глюкозы страшны энергетическим голодание организма, особенно мозга. Поэтому не накручивайте себя, а пересдайте в другом месте, правильно подготовившись.
Дарья Дашуля
Норма - до 5...
Попробуйте сдать кровь ещё пару раз, посидев перед этим на низкоуглеводной диете.
Сейчас у половины людей уже предиабет или диабет. Думаете, кто заболевают коронавирусом, возможно все сахар переели наверняка.)
Это скорее не диабет . Об этом точнее врачи ответят .
Юлия Ожегова
Преддиабет с большой долей вероятности. Или диабет. Для начала повторить анализ. Надеюсь, знаете, что натощак нужно сдавать. Если преддиабет, то показан метформин, чтобы оттянуть на много лет (а может и на всю жизнь) развитие диабета. Но для начала нужно сдать гликированный гемоглобин и сделать глюкозотолерантный тест. И к эндокринологу.
Конечно нужно к врачу, а для понижения уровня сахара есть очень хорошее средство.
Ознакомиться можно здесь https://bestpokupka.com/page/73b3f63b14813259f81ef833baeb97d17d452872/
Он может быть и 10 у здорового человека если поесть перед сдачей, особенно сладкое