Прочие взаимоотношения
Ребенок нет ближе человечка...Умение найти полное взаимопонимание с ребенком очень важно... Как Вам это удается?
Не жалейте время на детей, Разглядите взрослых в них людей, Перестаньте ссориться и злиться, Попытайтесь с ними подружиться. Постарайтесь их не упрекать, Вовремя послушать и понять, Обогрейте их своим теплом, Крепостью для них пусть станет дом. Вместе с ними пробуйте, ищите, Обо всём на свете говорите, И всегда незримо направляйте. И во всех делах им помогайте. Научитесь детям доверять - Каждый шаг не нужно проверять, Мненье и совет их уважайте, Дети - мудрецы, не забывайте! И всегда надейтесь на детей, И любите их душою всей Так, как невозможно описать. Вам тогда детей не потерять!

Какие хорошие слова...: -)...В них столько смысла для родителей...: -)
Я знаю, что только сам ребёнок знает что ему нужно сделать в этой жизни! Я показываю мир... Рассказываю о нём... Открываю возможности... Обеспечиваю им материальное для того, чтобы они не знали невзгод и имели возможность стать счастливыми людьми. Я никогда не настаиваю на своей точке зрения... Просто рассказываю о том что знаю или о том что узнала... Делимся друг с другом почти всем... Свою личную жизнь я не прячу.. .
Дочь живёт отдельно... Я её полностью обеспечила... сделала для неё всё и даже больше... 2 образования... квартира и в квартире... машина... НО... Проснулся, совершенно неожиданно, интерес не связанный с профессиями, даже противоположный им... творчество детства выразились в нём... Она обдумывает свою идею... Когда она будет готова к воплощение идеи в жизнь... Я её поддержу и морально... и, если потребуется, профессионально... и материально...: -)
Сыну 15 лет... Немного ленив... Вернее-ему скучно трудится в одиночку...: -))))))))...НО... проявляет инициативу к учёбе... Бывают протесты (развод с отцом переносит тяжело) , но я понимаю его... Но и он понимает меня... Мы не ссоримся... Он во всём мне помогает... Просьбы выполняет... Любим фильмы вместе смотреть и по ходу их обсуждать. Воспитывать и растить детей-это очень интересно!
дочери 21 - мы друзья!!!! люблю и доверяю. поддерживаю во всем! загрызу любого, кто обидит!
я стараюсь ставить себя на их место