Прочие взаимоотношения
Детей очень люблю, но своих детей не хочу.
Просто была недавно на собеседовании, со мной беседовала психолог, ее разговор был очень грамотен до момента когда речь зашла об отсутствии у меня детей, я четко сказала. что детей не будет, т.к. я их не хочу. После этого девушка перешла на визг, проорала, что она одна воспитывает ребенка, она его вырастит и все у нее будет хорошо, а я умру старой и больной, когда пойду на кухню за стаканом воды. Хрен с ней конечно, но я удивляюсь, что наше общество проявляет терпимость к разным странностям человека, но если женщина не хочет детей, то все считают ее просто чудовищем.
я не считаю таких девушек чудовищем
потому что это их жизнь и их дело
у меня больше претензий к тем. кто растит отморозков и считает себя при этом святыми матушками, которые облагодетельствовали весь мир
потому что это их жизнь и их дело
иметь или не иметь детей право каждого человека. но есть ещё определенные нормы принятые в обществе .женщина дети семья
Мне такое говорят постоянно, я тоже очень люблю детей, своего племянника растила с младенца и до 2,5 лет, потом устроилась на работу и дальше родители продолжали воспитание, у ребенка была астма, два раза в день мыла полы, два раза в день вытирала пыль, если задыхался научилась не паниковать, а выполнять чёткие действия, когда у него были приступы, спал только в прогулочной коляске, очень сложно видеть как маленькое существо дышит как собака, а ты ничем помочь не можешь, но один случай произошедший с ним, заставил меня отказаться от мысли иметь своих детей, настолько я перенервничала, что запомню этот эпизод на всю жизнь. Сейчас ему 13 лет он очень смышлёный и добрый парень и со здоровьем тоже всё наладилось, он сам знает, все процедуры, которые нужно проходить, чтобы облегчить своё состояние. Не обращайте внимания на тех, кто Вам это говорит. На мой взгляд, чтобы родить ребенка нужна семья, рожать для того, чтобы не остаться одинокой -это чистейший эгоизм. Жалко только родителей, которым не суждено увидеть внуков, но свою то жизнь они уже построили, а Ваша жизнь это Ваше личное дело. Чудовищ, являющихся матерями, достаточно в мире. И не только те матери, ребенок которых был нежеланным, но и те, которые осознанно рожали, а затем травили своё дитя, только из-за того, что настроение плохое или жизнь не сложилась. Если в жизни возникнут подобные вопросы к Вам, просто и чётко говорите, я не хочу это обсуждать. Вас попросили ответить на вопрос, Вы на него ответили, развивать тему психолог не имеет права. Ну может быть только, если Вы ему за это платите!! ! Удачи!!!!
Вы устройтесь работать в детский приют, раз вы любите детей, после такого урока-обязательно своего родите...
Сашка И Настёна Бухольц
Это не урок, не в первый раз выслушиваю подобное. Просто удивительно, почему почему другие считают себя судьями и в праве не уважать точку зрения человека!
Ты монстр, ты не хочешь детей! Ты хуже Гитлера!! ! Ааа, спасите!
Сашка И Настёна Бухольц
Да, так обычно и говорят. Спасибо за коментарий.
Не хотите и не надо, овершенно ни к чему рожать только потому что у всех есть и при этом делать несчастным человечка, может потом созреете. а насчёт воды, лежит старый еврей и думает - вот всю жизнь я работал ради детей. чтобы было кому подать стакан воды. а вот лежу а пить то не хочется.
Не говори ГОП пока не перепрыгнешь. Ну Вы хоты бы утверждаете что любите детей, но своих не хотите. А вот у меня подружка с седьмого класса кричала. НЕ навижу этих маленьких ублюдков. Они меня раздражают вечно пищат, вечно хныкают. Я выйду замуж. Но детей у меня НЕ БУДЕТ. НИКОГДА В ЖИЗНИ, Вот и я читая вопрос ваш вспомнила подругу и стало мне так смешно. Нет я вовсе не осуждаю вот честное слово лучше так. Это гораздо честнее. Но моей подруге сорок лет и у нее двое ребятишек. С к оторых она теперь глаз не сводит. и умиляется каждому нелепому поступку. Ну правда она в 36 родила, Я думаю это всего лишь какой то страх у вас сидит. Так что раслабьтесь и не думайте по этому поводу абсолютно ничего. Ну не будет детей., так не будет Ваше право. Только лет через десять все может измениться
Твоя жизнь-это твоя жизнь. Лучше не быть матерью вообще, чем быть плохой матерью или родить нежеланного ребенка. А то, что девушка-психолог позволила себе критиковать вас-я в шоке. Вообще я заметила, что на психологов учатся самые закомплексованные люди с кучей своих личных фобий и странностей.
Когда то я тоже не хотела детей, а сейчас у меня их двое, и я их обожаю.
Аж злость на таких "психологов" пробирает. Я тоже не хочу детей. И если мне кто-нибудь скажет, что так нельзя, у меня есть, что сказать в ответ.
Не хочешь заводить - не заводи. проблемы нет.