Прочие взаимоотношения

Почему дети после 11 лет замыкаются в себе?

Занимаюсь на площадке. Рядом играют дети. Маленькие подходят и спрашивают как и что, иногда даже критикуют технику выполнения упражнений. Но вот подростки совсем зажатые. Наблюдают со стороны, либо подходят с дрожащим голосом и заикаясь спрашивают. Не говорю уже о взрослых.
Неужели школа делает из нас овощей, воспитывает в нас страх перед людьми?
1. Комплексы.
2. Проблемы.
3. Половое созревание
Askar Bozdakov
Лучший ответ
Потому, что все уже осознают, но при этом ничего не имеют!
Далик Пираков
Себя в 11 вспомните!? И вот те проблемы, которые у вас возникали в том возрасте, - у кого вы искали ответа на возникающие вопросы?! и вот они понимают, что им взрослые ни на один вопрос ничего не ответят..! вот и спрашивать, как и вы в их возрасте, стесняются..! и побаиваются раскрыть свою психологическую несовершенность! хочется ведь быть умнее..! -А как!? А те, кто младше, ещё циники, - им пока по фиг..! А если им, через голову подавать информацию для тех, кто ищет и помалкивает, вот Это будет мудростью!
Потому что ты - отбитый анимешник. И с тобой неприятно общаться
Константин Буревестник А чем тебе аниме не угодило? "Все говорят и я так говорю"? Ты со стадным чувством без собственного мнения.
Подросток шизоидного типа, либо астенического. С обоими нужно осторожно. А сверстники, в основном, грубы и бесчувственны. Не с кем найти общий язык, остаётся уходить в себя или в какое-то дело. Второе лучше
((
(-_-) (*_*)
подростки замкнулись просто на музыке для отупения по типу моргенштрена, и вот все их интересы по факту
не знаю.. может переходный возраст начинается, созревание.
У меня не было такого, я на улице с друзьями бегала)))
Школа не виновата. Для каждого человека нужно разное количество общения
незнаю, хожу только с друзьями, гулял последний раз 6 месяцев назад с друзьями, все ОК
Школа учит писать, считать и читать, а остальное уже человек сам решает.
Олег Tigrus