Прочие взаимоотношения

Что может подорвать твою уверенность в себе?

Подорвать самооценку может, что угодно. А вот поднять ее помогут эти советы.
1. Будьте самоотверженными. Протягивая руку помощи другим, вы помогаете себе. Почему? «Дающий щедро получит прибыль,— гласит библейская мудрость,— и, помогая другим, вы больше получите сами». Сомнений нет: когда что-то делаешь для других, самоуважение растет.
Предостережение. Помогайте другим не для того, чтобы получить что-то взамен. Корыстные мотивы сведут любые усилия на нет. Притворство от людей не скроешь.
2. Не огорчайтесь из-за своих ошибок. Все мы несовершенны, и с этим ничего не поделать. Поэтому порой вы можете сказать или даже сделать что-то не так. И хотя вы не можете избежать ошибок, вы можете правильно к ним относиться.
3. Найдите хороших друзей. Хороший друг — надежная поддержка в трудную минуту. Уже сама мысль о том, что кто-то думает о вас, может придать сил. Поэтому сближайтесь с теми, кто положительно на вас влияет. Настоящие друзья не дадут вам пасть духом. Иногда очень важно знать, что вы кому-то не безразличны. Всегда приятно, когда вас ценят.
Предостережение. Важно, чтобы со своими друзьями вы могли оставаться самим собой, ни под кого не подстраиваясь. Если вы, желая кого-то впечатлить, вовлекаетесь в неблаговидные дела, то впоследствии утратите самоуважение из-за того, что идете на поводу у других .
Антон Сидаш
Лучший ответ
Нельзя подорвать то, чего нет.
Расплывчатое понятие. Моя уверенность в себе сводится лишь к тому, что я знаю, что сделаю всё, что от меня зависит насколько хорошо, насколько я вообще могу это сделать. А уж как оно получится в итоге - этого я не знаю.
Какая тут может быть уверенность? Мы не боги ))