Например, сидит мужик, у телевизора, с огромной "любовью к себе" пожирает тонны чипсов, бургеров и запивает пивасом, в итоге становится жиртрестом, то есть делает себе хуже. Это любовь к себе?
Или дама меняет партнёров, как перчатки, довольствуется только собою любимой, когда есть мужчина, он для неё лишь аксессуар или способ потешить своё эго. В итоге в 40 лет остаётся одна, потому что разучилась ценить самого человека, его внутренний мир... ведь мало таких мужчин, которые будут терпеть эгоистку. Их нет, таких дураков. Это любовь к себе?
Или ЗОЖник, бегает и прыгает, изнуряет себя тренировками, как садист, марш-броски по 15 км., тренировки в зале ежедневно по 4 часа, жим лёжа по 100 кг..
Боль воспринимает как Арнольд Шварценеггер, лишь как стимул для ещё бОльших нагрузок. Такой садомазохизм. Это любовь к себе?
Прочие взаимоотношения
Что вы понимаете под "ЛЮБОВЬЮ К СЕБЕ?" (см. дополнение)
Блестящие примеры идиотизма, но не любви.
И ответа у меня нет, скорее куча новых вопросов.
Будет ли умеренность во всем любовью считаться или только бережливостью?
Реально ли испытывать яркие эмоции от собственной персоны - будет ли это любовью?
И так до бесконечности...
Любовь к себе - это качественная жизнь, которую обеспечиваешь себе.
Самосовершенствование в профессии и в понимании мира и своего места в этом мире.
Валентин Лоскутов
Вот вы что-то не очень понимаете свое место в этом мире. Них*я из себя не представляете, а ждете, что перед вами олигархи приклоняться будут.
Дмитрий Алехин
и постирать носочки, чтобы не воняли )
Первый пример - жалость к себе
Второй - эгоизм
Третий - фанатизм
Что я понимаю под любовью к себе??
Принятие себя. Я не
требую от себя совершенства. Я понимаю, что никогда его не достигну. Ни в поступках ни внешне. Я принимаю это и живу дальше счастливо. Я учусь прощать, и себя в том числе. Я вижу свои ощибки, я пытаюсь понять, почему они произошли, но не занимаюсь самобичеванием. Я не снимаю с себя ответственность за свою жизнь. Я понимаю, любое моё действие несёт за собою последствие. Я кажется уже повзрослела на столько, чтобы не требовать жертв от других. Но и себя в жертвоприношение отдавать не буду....
Второй - эгоизм
Третий - фанатизм
Что я понимаю под любовью к себе??
Принятие себя. Я не
Дмитрий Алехин
Вот бы вам ответ дал лучший, но что-то поторопился )
После уезда гостей хрен как отойду, сёня утром с любовью к себе-Костян дуй за бутылкой бо сдохнешь. Сгонял, стало легше и любить себя больше стал.
Дмитрий Алехин
а когда похмелье будет - будешь винить себя
Последний вариант самый рациональный. Во время занятий спортом человек развивается физически и духовно. За стремление к развитию можно любить себя