Прочие взаимоотношения

Мама узнала об измене отца. Нужно ли что-то предпринять?

В субботу мама узнала об измене отца. Были истерики, слезы, скандал, мольбы о прощении, стояние на коленях. Я изначально занял нейтральную позицию и старался в это не лезть, лишь сказал маме, что поддержу её, если она решит развестись. Но она решила дать отцу второй шанс.
Мне самому 22 года, из-за ситуации с вирусом пришлось временно вернуться жить домой к родителям. Дома находится дискомфортно. Отец пытается сделать вид, что ничего не произошло, и мы по прежнему одна большая семья, а мама уже четвертый день с заплаканными глазами.
Нужно ли мне что-то предпринять? Поговорить с мамой по душам, высказать своё мнение? Или все-таки сами разберутся?
И П
поговори с мамой - скажи ей: ну никто же не умер, подумаешь изменил, это же не значит что теперь тебе надо идти в монастырь закрыться на весь свет и сидеть с глазами полные слез. Наоборот, жизнь наша состоит из преодоления трудностей, испытаний, и как бы нас жизнь не нагинала и не прогибала, но мы все трудности будем встречать с улыбкой и гордо поднятой головой, и не будем раскисать! Почему? А потому что мы - сильные, нас не сломать любым трудностям! Так что на лицо улыбку и вперед! Жизнь нам нужна для счастья любви и света, а не для грустных мыслей! Гони все эти мысли прочь! Прямо поганой метлой! И как бы тебе плохо не было а ты улывбайся все равно! и песня: "И улыбка без сомненья вдруг коснется ваших глахз и хорошее настроение не покинет больше вас!"
Егор Шульженко
Лучший ответ
А ты тут при чём?
Раз матери так нравится - пусть и дальше отец изменяет.
А он что, и интимные подробности измены своей раскрыл, или только переписку!?
Юра Власенко
Тебе 22, живи своей жизнью. Родители разберутся без тебя.
Абай Казиев
Помолитесь Вы за них Богородице, что бы все наладилось у них
Нефиг лезть! Батя знает что делает!
Измена, это когда деньги от папы прекратили поступать в семью.

А это не измена. Мать успокоить. Отношения основаны не на том, кто с кем спит.
Может поговорить с отцом сначала?
Анатолий Медведев Ты фильмов пересмотрела что ли?
И П Я уже говорил с ним. Сказал что измена была лишь один раз, он об этом очень жалеет, и что семья для него - самое главное в жизне.