Прочие взаимоотношения

Что бы вы сделали на моем месте? как бы поступили?

Жена отдала мошенникам большие деньги, которые взяла в кредит (речь идет о 200 000 руб), ничего не сообщив мне о своем намерении. И продолжала скрывать это на протяжении почти 6 месяцев... если бы она мне сначала показала тот сайт, который обещал ей большую прибыль за такое вложение - я бы уберег ее от такого дурацкого поступка... однако, теперь она меня еще упрекает в том, что я купил новый компьютер на свои деньги, что бы с ее детьми (мне они не родные), мог поиграть, отдохнуть от дел. Как бы вы поступили на моем месте? Что бы вы сделали? Вот лично я вижу сейчас только один способ - просто уйти от этого человека, хоть и совсем не просто мне будет, поскольку уже сильно привязался я к ним.

Никто не застрахован от ошибок...
опрометчиво поступила, думаете, ей уроком это не было?
что касается остального...
в доверительных отношениях двое вместе находят компромисс, решение...
а Вы при финпроблемах предпочитаете сразу уйти...
чтобы не было ЕЁ проблем на Вашей шее...
грустно.
Николай Сафонов
Лучший ответ
Вы глава семьи или кто? Слабый ищет виноватых, сильный - берет ответственность на себя!
Возьмите уже бюджет семьи в собственные руки, вместе экономно расходуйте денежные средства, вместе гасите кредит. И хотя ваша жена сейчас утратила право решающего голоса, для нее ваш комп, как издёвка. Всеравно, что если бы она с детьми ела бы пустые макароны, а вы за одним столом с ними гурманстаовали бы, вкушая фуагра...
Катя Волкова
У меня сейчас в производстве несколько дел, когда валютные брокеры-мошенники вытянули у дураков денег для игры на бирже и слились. Самое поганое, что судебной защиты по таким делам не существует. По всем делам возбудились о мошенничестве, по одному взыскаваем как по займу - брокер-идиот дал расписку о возврате. Всех жертв объединяет непроходимая глупость и желание халявы. Суммы на порядок больше, чем Ваша. У вас проблемы в семье. Вопрос: что Вами двигало, когда Вы сошлись с этой РСП? Я так понимаю, вы в браке. Мало того, что она косячит с деньгами семьи, еще и Вам претензии за общение с ее детьми? Пардон, батенька, так Вы - Алень! Ради чего Вы с ней живете?
Nauryz Kaldybaiuly
Ерсаин Мусагалиев да. Вы совершенно правы. Хотела халявы, при том безграмотная, и даже пишет с ошибками... я прекрасно знал и знаю, что такие дела не имеют никаких судебных перспектив. Да, у нас еще какие проблемы. Она из деревни, когда я с ней познакомился, она с двумя дочерьми-школьницами, снимала старый грязный дом, где еле-как текла только холодная вода, не было даже бани, была зима на дворе. Мне было очень жаль их, ведь от девочек плохо пахло - они не мылись неделями. У них ничего не было. Она сбежала от мужа, который лупил ее и ее дочь в город. Мне было до боли их жаль, ведь они в принципе, не плохие люди, добрые. Она готовит хорошо.
Ерсаин Мусагалиев Мы жили в гражданском браке. У меня были к ней определенные чувства. Снял для них квартиру. Первое время платил сам, потом договорились платить пополам. А у нее даже изо рта пахнет постоянно, за собой не следила совсем. Кое-как внушил ей, что каждый раз после работы нужно мыться. Сексуальные желания какие-либо вообще к ней пропали давно. Претензии у нее не за общение с детьми, а за то, что у нее нет денег, а я ей не даю (я открываю бизнес в одиночку, все мои деньги уходят сейчас в него). Вот такие вот дела.
Рекомендую послушать лекции на ютубе Сатья дас - мужской клуб, там много записей.

Пока слушайте, потом подумаете что делать.
Если психологически легче не станет, разойдётесь.
Иван Авдеев