Прочие взаимоотношения

Как поступить? Хладнокровно или сделать добро очередной раз хоть и последний в любом случае... описание внутри

Девушка френдзонила раза 4 . Добивался как мог но в итоге чему рад - перегорело все внутри. Искусственно И что важно успешно выработал чувство негативной рекции при ее появлении в поле зрения. Занялся своими делами . Из за этой френд зоны растерял куча людей, но как обычно не парюсь так как друзей завожу быстро и легко, да и старые то не все ушли. И вот проходит время я забыл за нее и она попадает в беду. А зная ее очень хорошо помочь могу только я и она собственно ко мне то и вышла на связь мол помощь нужна. Вот как мразь последняя я конечно не хочу ей помогать вообще. Но как человеку (2 личность живущая во мне типа) больно от того какой я нехороший злодей и помочь хочу. Но до крайнего дня помощи осталось пару дней . И во мне борятся две сущности. Одна говорит : «нехрен помогать . Поможешь и на этом все равно все . Будешь проигравшим!!!»
Вторая говорит: «сам виноват во всем. Помоги и уйди. Проигрыша не будет.»
А первая смеется в ответ «а что победа что ли?!»
А вторая : «А смысл с этой победы. Помоги человеку и занимайся делами дальше своими, не убудет»
И вся чаша весов склоняется к второму, но выработанный негатив что ли силен очень тоже. как бы вы поступили? При том что общение уже сохранять не хочу. Устал да и напрягает оно так сильно что хочется жить в другом городе аж.
Как говорится в той притче, в каждом человеке идет борьба двух волков: плохого и хорошего. Побеждает тот, которого ты покормишь.
Если от вас не требуется пожертвовать собой, отдать всё, что у вас есть, если вы ничего не потеряете, оказав помощь, - вперед. Вам лишь останется пойти дальше после, а не строить из себя героя и требовать благодарностей.
Александр Смирнов
Лучший ответ
Марина Вершинина Концовка прям огонь!!!! Отрезвляет так сказать. Замечал за собой подобное изредка. Учту это . Спасибо
Помогают и делают добро - не за что-то. Просто хотят помочь или НЕ хотят. Бывшей/бывшему, коллеге, прохожему, соседу... не имеет значения.
Бросание в беде в виде гордой мести за френдзону - это как-то... мммм... не совсем по-человечески и уж точно совсем не по-мужски.
расстанься с ней красиво ...помоги ей последний раз и попроси больше не беспокоить.... мол у тебя уже другие отношения
Серега Рябов
зачем таким помогать, они умные были когда наё. а теперь слабые и беззащитные стали? помогать....

норм всё у тебя, благородный олень?
Sherzod Boltaev
Не помогать 100%,найди ту которая будет тебя любить и помоги ей раз ты такой филантроп, или детскому дому помоги. Не надо быть аленем, кормить и плодить шкур
Khanifashka 6
Бегать за девушкой, которой ты не интересен - себя не уважать. Забей на нее. Есть много девушек которые будут в тебе заинтересованы, зачем тратить время на ту, которой ты нафиг не нужен?
Вам нужно к психиатру!
Марина Вершинина Почему? Я как бы считаю что в каждом живет и добро и зло и сторонний наблюдатель. Я никогда не причиню людям физический вред. А моральный не попадет по статьи УК РФ и КоАП. И то только если докопают до ручки меня
Ну нет у нее чувств к тебя. Разве можно винить в этом человека. Поставь себя в похожую ситуацию. На обиженных воду возят, а джентльмены обид не помнят. Не нужно относится к людям как к роботам и нажимать на кнопочки, чтобы получить результат. Ты эгоистичное создание. Тебе плевать на ее чувства.
Ну будь тверд. Помоги и расстанься.
Перегорело коли, то и молодец. Но к чему её ненавидеть? Помоги ей как человек. Никто же не говорит, что после этого придётся на ней жениться
Если френдзонила неопределённостью - не помогать однозначно, если сразу сказала что только друг - тогда хз, там уж кто победит - здравый смысл или чувства (да, это не личности, это нормально)
Ирина Крайник
Ну, я, наверное, не в тему, так как два месяца прошло. Да, необычная дилемма, но вот в чём вопрос-то: почему Вы считаете, что раз Вы хотите быть с ней, добиваясь её, то она обязана быть с Вами? Если нет, то мразь. Это же не правильно, она Вам дала дружбу — это как минимум великодушие с её стороны. А вообще, ситуация интересная, можно многое нафантазировать.