Прочие взаимоотношения
Не здороваюсь с бывшей учительницей.Правильно ли я поступаю?Мне 25 лет.Описание внутри.Дела минувших дней.
Я шла на золотую медаль.Она всячески унижала учеников.И меня.То имя у меня не нормальное,то оценку поставит,подойдет в начале следующего урока,скажет,что передумала,и вместо 5 4ку поставит.я получила серебро.Унижала,грубила.Ну нормальная она?)И вот сейчас я вернулась в родной город после учебы.Часто вижу ее.Прохожу мимо молча.Или все-таки нужно здороваться?)Я ее Учителем не считаю.
правильно, многие говорят, старших надо уважать, учителей надо уважать, а то что часть из них обмороки, это не важно, уважать надо тех, кто заслужил, а не потому что она старше/учительница и т. д.
я бы тоже не здоровалась, ну, я не здоровалась со своей первой учительницой (тоже причины есть)
Вы знаете у меня тоже подобная ситуация была и я тоже с ней не здоровался, а потом спустя несколько лет она подошла и попросила у меня прощения, и к сожалению через год её не стало.
есть учителя от Бога... есть не от него. Хотя те кто лебизил, втирался в доверие во время учебы... сейчас делает вид, что тебя вообще не знает! А я всем благодарна, нормальные учителя, одна меня тоже терроризировала алгеброй-Я ненавидела этот предмет. Итог-выучилась на историка... а работаю всегда с расчетами, деньгами и отчетами... видимо вбила в мою голову все таки математический склад мышления.... все считают что я закончила Экономический-а это всего лишь школьные знания.... Так что медаль большого значения не имеет. Она научила Вас сражаться за себя, идти к цели... и уметь доказывать, что Вы способны на большее. Мягкий учитель без бзиков... обычно бездарен. Но а гении со своими тараканами.
Забей, как хочется, так и делай, ни кто, ни кому ни чего не должен
Она конечно гадина ((((
Но ты лучше здоровайся ( потому что в тебе говорит обида, а это для тебя же плохо, обида разрушает, тебя же оазрушает, от этого болезни разные страшные бывают, полюбить то конечно заразу такую трудно, хотя это было бы идеально, но хотябы обиду убери, нейтральненько так здоровайся, как перестанешь на неё резонировать значит простила, посмотришь, легче станет)
..Как часто нам кажется, что нас занижали... не до оценивали.... ну ведь как то вы устроились в этой жизни...? И с медалью не ходите.. на шее... А не здороваться. это так глупо.... как то... вырастайте быстрее.. что ли.... а то как капризный ребенок...
Правильно поступаешь, если есть обида на человека, то лучше непроявлять к нему внимание !
у меня в подъезде живут обе училки всех моих школьных годов. ни с кем не здороваюсь. суки они продажные
твое дело. если считаешь, что она дрянь, не здоровайся
Да, это актуальная тема. За 15 лет учёбы (11 школа + 4 вуз) предо мной прошло много таких скотин, фашистов и троллей, уж как есть говорю. Понимаю то чувство, когда они встречаются.
Сейчас при встречах с этими работниками образования предпочитаю не придавать им особого значения и внимания. Часто бывает, что само собой получается не здороваться, т. к. занят своими мыслями, жизнь ушла дальше и задачи стоят поважнее этих сволочей. Иногда, когда в упор сталкиваюсь, здороваюсь сухо, формально. На эти встречи смотрю так: это не я с ними встречаюсь, а они со мной. Пусть им будет неудобно, что я не пропал и встречаться приходиться. Эти 15 лет учёбы были сплошным нескончаемым боем против опущения меня в маргиналы.
Школу закончил тоже с серебряной медалью (конечно, одна четвёрка). Во время школы участвовал в олимпиадах, получал призовые места. ЕГЭ сдал на 240 баллов (после школьной камеры хранения, сам готовился, ходил на курсы, брал репетиторов, жил на БАДах, глицине и энергетиках). Моими высокими баллами при окончании отчиталась школа за подписью директора и при поступлении в вуз ректор, дальше всем было наплевать что со мной будет, т. к. нет списка высокобальников окончивших вуз. Закончил со средним баллом 4,8, в дипломе в 32 зачёта, 25 отл., 5 хор. и 3 удовл. (по одной тройке в семестр, чтобы не дать стипендию, т. к. сэкономленный стип. фонд вуз использует на своё усмотрение, а пересдать можно только две тройки, мне отказали в пересдаче трёх). Это была не учёба и развитие, а постоянный бой, борьба, чтобы не опустили в маргиналы, чтобы не навязали, что я быдло, какое там раскрытие талантов. Все знания добывались не благодаря, а вопреки системе.
Жаль, что общество никак не контролирует систему образования, мнение людей не учитывается ни в вузах, ни в школах. Уже в армии с дедовщиной более-менее порядок навели, даже по правам туристов уже есть омбудсмены и уполномоченные, только дети в системе образования по прежнему беззащитны. Хоть мы и закончили как-то, но наши дети опять к ним же попадают. Такая тварь может проработать 40-50 лет в школе или вузе и ещё наполучать наград как заслуженный работник образования, выйти на пенсию с преподавательским стажем и продолжать работать пока вперёд ногами не вынесут. Такие скотины объединяются в преподавательских коллективах с руководством и родителями, чтобы настраивать одних родителей против других, вбивать клин между родителями и детьми, манипулировать детьми, сворачивать кровь хорошим преподавателям, настраивать против них детей и родителей, обыдливать и запугивать массу и отсекать конкурентов. Они сами до последнего сидят и пасут всех своих детей, внуков, знакомых и родственников, и всякую блатоту протаскивают за взятки и связи, а остальных мочат, устраняют конкуренцию своим блатным детям. Причём занимаются они этим за бюджетные деньги, т. е. за счёт народа, нас налогоплательщиков.
Вся государственная поддержка талантливой молодёжи (стипендии, гранты стажировки) - это фактически поддержка этих блатных детей преподавателей, чиновников, их родни и знакомых. А не всех реально талантливых и способных.
Нам вдалбывают, что преподаватели - это святое, это наше всё, соль земли, подвижники, священные коровы, каста неприкасаемых. Высказывания о недостатках образовательной системы, а тем более о преподавателях расценивается как покушение на святое. Нас и наших детей кидают за наш же счёт и попирается наше право влиять своим мнением на эту ситуацию.
Я бы тоже так поступала. Надо прежде всего человеком оставаться.