Прочие взаимоотношения
Вот сегодня рассказали историю, как на 1 сентября ученики понесли своей бывшей учительнице домой...
...букет цветов и подарок, а она даже из дома к ним не вышла) Я слушала стереотипные возмущения окружающих, а потом сказала: "А вы подумайте об этом по-другому! Она не просила ни букетов, ни подарка! Вы сами решили ей их подарить! И ее право-принимать их или нет! " На меня все посмотрели, как на инопланетянку, и покачали головами))) А вы бы что сделали в такой ситуации!?)) И как влияет на взаимоотношения смотреть на мир не так, как все!?))
может у нее со здоровьем проблемы были. и мало ли какие еще- бывает такое настроение что видеть никого не хочется- может ушла из школы с тяжелым сердцем и теперь этот праздник- как ножом по сердцу. ну поступила и поступила. в любом случае- предупредить нужно было что к ней собираются
Ей наплевать на учеников, которых она когда-то учила! это поступок НЕ учителя!
А она в это время сидела со своим бойфрендом в ресторане по случаю 1 Сентября.
пох... даришь для себя!
Надо было тебе подарить.
Суть не в том хотела или нет, а в том на сколько они близки с преподавателем. Представьте себе идете вы по улице встречаете старого друга и радостно на душе и поговорить хочется, а он даже руки не подал и вообще сделал вид что вы не знакомы. Вот и выходит дети посчитали её родным человеком а она так не посчитала. А может это двоечники подлизывались))))) тогда все правильно. Вобщем понять и тех и других можно и нужно, не стоит быть инопланетянами, мы и так почти перестали общаться вживую ((((
Светлана Хлебникова
дополнение к вопросу читать надо бы.. однако))))))
А она точно дома была?
Чудик В Перьях @_@
Надо было спросить - а она там еще жива?)))
Слишком мало провокации, надо больше аморального и без мата, так красивее. Вот тогда будет интересно... Смотреть на мир не так как все? Инквизицию стоит упоминать? Люди не свободны, угроза они сами же.
От некоторых людей подарки принимать не будешь никогда, чтобы не быть обязанным ничем... Формализм действий заставляет искать мотивы подарка, не связанные с простым знаком уважения и внимания... А кто ищет, тот находит (коньюктурные соображения дарителей)
На какой из вопросов ответить? Я их три насчитал! Я не прав?
Светлана Хлебникова
отвечай на все)))))))) раз насчитал)))))
Все таки она поступила некрасиво, ведь можно было вежливо отказаться, а не игнорировать. Отвечая на второй вопрос могу сказать, что таких людей не понимают. Люди всегда сторонятся того что не в писывается в их картину мира. Не стоит обращать на это внимание, не всем же быть стадом?
Принимать подарки надо! Иначе, это неуважение к человеку! Они ей несли от чистого сердца, а она даже не встретила их!
Светлана Хлебникова
про чистые сердца после потока возмущений и говорить не приходиться... однако))
от чистого сердца делают что-то не ожидая благодарностей))
во как!))