Прочие взаимоотношения

Помните ли вы свой первый день в школе? Своё 1 сентября?)

Я помню) Это было 23 года назад. Я напросился в школу с 6 лет, потому что терпеть не мог ходить в садик) Несколько девочек из моей группы тоже пошли в школу с 6 лет и мы попали в один класс) Один мальчик стеснялся попросить выйти и описался в классе :D Нас познакомили с нашим классным руководителем. Это была замечательная учительница, пожилая и добрая. Советская. Сейчас таких нет. Мне очень нравилось ходить в школу, было всё интересно) Я заходил за девочками, которые жили рядом и мы вместе шли в школу по улице, на которрй много деревьев, с жёлтыми и красными листочками) Однажды я зашёл за подружкой и долго её ждал. Чего-то она там долго возилась. Когда пришли в школу, то, естественно, опоздали. Уже шли уроки. Нам так было стыдно за то, что мы опоздали, поэтому решили вообще не являться) А вы своё 1 сентября помните? Что вам запомнилось в 1 классе?)
Вика Муха
Мы с подружкой Ленкой пошли 1 сентября 1965 года в 1 класс, уговорили родителей нас не провожать . Помню, у Ленки было зеленое пальто с отложным светло - зеленым в крапинку воротником и такой же берет, а у меня розовое пальто и белая пуховая шапочка . Учительницу звали Анастасия Васильевна Куковица, красивая полная женщина лет пятидесяти . Меня посадили с Игорем, противным конопатым белобрысым мальчишкой . К школе мы были подготовлены, умели читать, писать и считать, так что особых трудностей в учебе не было .
К*
Ксенечка **_**
Лучший ответ
Вика Муха Я думал, что вы мужчина)
А нас в садике не учили грамоте. В 1 классе всему научился. Помню своих ровесников, с которыми вместе был в группе. Они ещё целый год ходили в садик, а я уже научился грамоте и показывал им как пишутся разные матерные слова)
Помню. Мы шли в один класс с двоюродным братом - он младше меня на 10 дней. Нас отвела моя мама (его лежала в больнице). У меня были большие белые банты в косах и у обоих - букеты розовых гладиолусов. Мама не знала, в какой из 4-х первых классов мы попали, и ушла к завучу узнавать. Прозвенел звонок, все дети и родители зашли в классы, а мы с Сашкой стояли в коридоре, и Сашка боялся, что нас никуда не записали и не примут в школу. Я не боялась, потому что летом к нам домой приходили учителя и меня точно записали в эту школу. Мама пришла, и мы пошли в класс. Нас усадили на первую парту. Учительницу звали, как меня, она была молодая, красивая и весёлая. Мы всем классом её сразу полюбили. А я стала у неё любимой ученицей.
\\\ Юра
Вика Муха В каком году это было?
увы, уже смутно... а первой учительницей была моя мама - так получилось... Ох и натерпелся же я - пятерки были так редки...
Помню, и очень хорошо). Доброго утра)
Veronika Deder
Вика Муха Дароф!)
не поверите-помню
Алина Нефёдова
Помню. Меня тогда первый раз толпой избили
Атб Атб
Вика Муха За что?)
Кто ж не помнит. Тот день, когда на годы к парте приковали.
Мне почему-то помнятся, как и вам, деревья.. много-много деревьев с желтой-красной листвой, и тёплый такой воздух, и ветер, наоборот, прохладный, но нежный. Всё какое-то лёгкое, беззаботное. Это было до второго класса) Потом эта романтика прекратилась
Вика Муха Такая же фигня) Перед окончанием второго класса получил свою первую двойку. Это было шоком для меня)
Да, но смутно.
Леха Панкратов
я помню, что было очен страшно и опасливо, как впервый секс, так что всякая эта шняга навсегда запомнилась)))
Павел Абрамов
огромный класс... и я там как баран. что -то рассказывает тётка. мля и портфель неподъёмный. ужас плещется в глазах. когда ж всё кончится и можно идти на улицу... как же я был наивен (* 11 лет от звонка до звонка (*
Камол Файзиев
У нас кстате тоже один мальчик стеснялся попроситься выйти и описался)))
Я тоже тогда пошел в 6 лет, вместе с другом- соседом, которому тогда было 7 лет, да и вообще много знакомых со мной в классе учились. Запускали шарики, кушали тортик и чаем.
Учительница у нас было молодая, не злая (хотя было два случая, когда она проявила себя не очень хорошо- один раз в угол поставила за то что с другом отвлекся на уроке, а второй- накричала за то, что я буквы в словах писал не слитно, а раздельно. Но а вообще бывало, что часто защищала. ) и очень красивая, кстати после 3-го класса она вышла замуж за какого-то очень богатого парня и бросила преподавание, он еще к нам в школу за ней на черном, невероятно красивом лимузине приезжал, и мы все офигевали и восхищались, так как это был наверное первый лимузин, который мы видели в живую.
Aktore Basharuly
Помню. Было холодно, дали будет цветов, волновалась. Вот кто бы мне сказал, что это на 10 лет - наверное, не пошла.
Нет увы не помню...
Помню И имя учительницы первой помню И школьную любовь помню )) А было это 32 года назад
Irina Advahova
Да, я помню, особенно когда давали колокольчики :DDD
помню. думала что попала в сказку, а оказалось начался ад. хорошо хоть длился 10 лет. однако иногда чувствую носталгьгию по беззаботному времени