"Выйди, вынеси то", "Подай мне это", "Пошли, ты мне обещала", "Мы договаривались, пошли", "Тебе на меня наплевать", "Всем на меня наплевать, тебе тоже", "Выключи газ", "Включи газ", "Ты равнодушная, ты что, тут не живешь?", "Пошли, ты идешь?", "Ты меня слышишь, я к тебе обращаюсь", "Ты все время в своем телефоне", "Подойди", "Закрой форточку, дует", "Открой форточку - душно"
И т. д. То есть постоянно ощущение, что куда-то гонят - надо бежать, нестись, делать. Нельзя просто спокойно сидеть, стоять, ходить, жить.
Это у одной меня так? Или обычное дело, если живешь не один? Я просто не знаю, как еще в семьях бывает
Прочие взаимоотношения
Те, кто живет (или жил) с родителями, такой вопрос: обычное ли это дело, когда такая атмосфера дома (описание внутри)?
У нас говорят "пожалуйста".
Да, это постоянно так! Другое дело, что Вы, видимо, самолюбивый и горделивый человек, поэтому Вас это задевает. Вам нужно вырасти из детских обидок по любому поводу, и научиться взрослому поведению, когда человек САМ управляет своими желаниями. Но, правда, и ответственность тоже на нём! Если Вы будете всё принимать в штыки, то и недовольство, и критику, и осуждение тоже принимайте.
Я живу с мамой... но я уже взрослая, я сама знаю, что покупать в холодильник, как оплачивать за квартиру, как решать вопросы с ремонтом... вещей и мест общего пользования, как вообще проблемы решать, сколько на это нужно денег и когда, и деньги на это трачу СВОИ. Поэтому мне просто никто не выговаривает так много. Я могу делать, но могу ведь и не делать!
Частично
Участвовать в жизни людей, с которыми вы живете, это нормально. Выносить мусор, помогать по дому. помочь с покупками - это не только естественно, но и необходимо. Думаете, если будете жить отдельно, то оно само как-то рассосётся? Вам еще больше придется делать и каждый день, а не иногда.
Эльвира Азаматова
Когда я одна - быстрее со всем управляюсь)
Ну да, обычно так) Но у меня мама и сама на месте не сидит. У неё куча дел, и по ходу дела она раздаёт задания другим)) Я рада ей помочь. Она всю жизнь трудилась ради нас.
Эльвира Азаматова
Почему нельзя просто жить, зачем все время трудится). Но это я не про Вас, а вцелом
Сними квартиру и не мучайся ...Если сама пока ещё не зарабатываешь, то терпи . Родители как надзиратели, будут контролировать тебя, пока не упорхнёшь из их гнезда ..
Мне кажется это в любом коллективе так, не только дома… :) притом в обратную сторону это тоже работает если в помещении ты не один, ты должен учитывать мнение каждого в этой комнате… помню – я пришла на подработку, сидим в троём – работаем, приходит ещё один коллега и открывает все окна настежь просто, не то, что просто форточку открыл бы, а прям окна… мол душно ему… XD у нас у всех просто глаза по 5 копеек стали… на улице дубак господа и дамы был… но ему душно, едрит-модрид!… XD
Не помню. Давно не живу с родителями
Семья
Если нет своего жилья, то не выёпывайся)
Эльвира Азаматова
Нужно уважать своего ближнего)
Кризис среднего возраста