Прочие взаимоотношения

Почему естественное желание мужчины сменить постаревшую жену на молодую называется кризисом среднего возраста?

Внешность - не главное,
это лишь красивые слова, выдуманные нашими родителями. Как сказал Антоша Чехов, в человеке должно быть всё прекрасно. Да, душа в человеке - это очень важно, важно, какой он человек, но хочется красивого молодого тела. Мне вот за 20 ( сколько именно неважно) , и мне нравятся зрелые мужчины около 40 лет, но при этом мне хочется, чтоб он был в форме, чтобы я его хотела, чтобы мне нравилось его тело, чтоб он поддерживал его в хорошем состоянии, например, занимался спортом. Женщина вообще быстрее изнашивается, такова жизнь. А мужику свежака хочется, чтоб у него всё трепетало. И пока мы живём в теле, этом храме для души, нам будет хотеться тела. Желание мужчины сменить постаревшую жену на молодую осуждается потому, что, кроме похоти, ещё есть семья, привязанность. Как себя чуствовать брошенная женщина, которую променяли на молодую? Мы ведь все когда-то старыми будем, это в 25-30 старость кажется мифом из далекого будущего, а потом что? Будешь любить мужчины, подаришь ему свою любовь, нежность, ласку, всю себя, а потом со старым телом, ты никому не нужна.. . При хороших отношениях старая жена - это как надежный старый друг, который всегда придёт на помощь, а похоть - вещь сильная, вот и большинство не против закрутить с молоденькой.
Борис Коняев
Лучший ответ
Я это называю: "сунул-вынул-побежал")))
Алексей Секрет
Алексей Суслов Согласна )))))
Айгерим Аубакирова А если бежал 14 лет!?
не суди и сам судим не будешь...
Шомурод Хусанов кризис в том, что он считает себя постаревшим уродом, который не достоин своей красавицы жены, лежит на диване и уже ничего не хочет
а я задалбалась поднимать его самооценку
Жанат Кабдолова Есть истина в ваших словах, еееесть!!!!
Это только жены так называют.... Им обидно оказаться в роли старой отслужившей (буквально ведь служат мужьям)) ) ВЕЩИ.
Ни один мужчина никогда не назовет это кризисом..., скорее Антикризисной Мерой!
Oxana @@@
в голове тесняться способы убийства))) ) и много хороших слов)))
Андрей Карасёв
вполне законное желание.
только к кризису среднего возраста имеет весьма опосредованное отношение.
Krizisom srednego vozrasta nazivaetsia sovsem drugoe....a zhelanie molodoi -eto neuverennost v sebe i pogonia za uxodiashei molodostju...:)))
Хотя бы цензурно. А как называют 40-летнюю женщину, вступившую в пик своей сексуальности, связавшуюся с 18-летним мальчиком?
Айгерим Аубакирова Не смеши про пик....в 40 лет 1% женщин выглядит прелестно....А назову ее тренажер. Сверстницы мальчика 18 летнего с парнями постарше все....
просто возраст непозволяет "баловать" молодую женутак, как это было раньше было со старой (хотя у всех разная активность) вот и говорят-кризиссссс
Сашка Имашев
зто кризис возраста МОЗГА
Vladimir Bondarev
Да потому что мужик еще запросто молодую сможет найти, они нет. Вот и придумали. Завидно им.
Владимир Ким
Лейля Карасанова Xa-xa! 2 raza....nad vashei samouverennostju...:)))
Est takie zhenshini,kotorie nuzhni vsegda i vsem..:))
Точно потому же - почему желание женщины иметь рядом молодого сильного Мужчину, а не морального и физического импотента - тоже называется кризисом среднего возраста.. .
Это - определение возрастной психологии.... К отношениям между людьми его применять нужно очень индивидуально.
А возрастные кризисы бывают не только в "среднем возрасте"
Шомурод Хусанов а мне то что делать?
Ольга Ермолаева Во-первых, перестать поднимать его самооценку... это же - ЕГО..САМОоценка... вы не обязаны тратить жизнь на то, чтобы быть для кого-то домкратом ((если, конечно, вы сами этого не желаете..))
Во-вторых - посмотреть на себя ооооочень внимательно... и начать жить не просто, ЗНАЯ, что вы - красавица, но и ОЩУЩАЯ себя адекватно....Тогда и способ поведения новый нарисуется, и желания, и цели новые возникнут...
и исчо бабу бальзаковского возраста, желающую гульнуть хорошенько, ягодкой называют:)))
Просто надо помнить что ты не один такой который хочет поменять.... и Жену твою кто нибудь найдёт пока ты будешь по молоденьким бегать))) ) И будешь ты потом по врачам бегать и спрашивать почему у тебя рога не растут.... а тебе возьмут и ответят что у тебя в организме видите ли кальция не хватает)))))
и никто вразумительного ответа недал (
а сами веть меняют старый телефон на новый) ) итд))
Ramis Yahin
Желание - кризис!
Женя Гузун
а что в этом желании естественного?? ?
и вообще, не это называется "кризисом среднего возраста". Это называется "кобель"!!!!)))))
Айгерим Аубакирова Кобель это когда много женщин и регулярно помимо жены....
Альберт Тагирзянов и это, безусловно тоже!!
Вообще, вся ваша полигамия это ужасно)))