Принесла 22 числа домой 2 котят (нашли на улице, еле выходили).
Так на этом фоне был скандал... сейчас некоторые пишут... что я должна была посоветоваться с парнем.... хотя квартира моя и мы не жили вместе
Прочие взаимоотношения
Почему некоторые решили, что я должна была спрашивать мнение у парня?
Все правильно сделала, что помогла котам.
chudakov.a
А получается... что я ещё и виновата в скандале... что я должна была посоветоваться с парнем (теперь уже бывшим)
Так у него аллергия же
chudakov.a
А какая связь? Вы вопрос видели?
Они так считают исходя из той логики, что вы живёте вместе и подселение дополнительных сожителей в виде животных, это влияет на вашего текущего сожителя. Если бы квартира была общей, то ответ был бы очевиден, что действительно это нужно обсуждать с полноправными собственниками. А эта ситуация выходит довольно тонкая, т. е. исходя из вежливости видимо было бы не плохо об этом предупредить. Конечно же ты имеешь полное право брать котят, но из этого в перспективе может возникнуть дополнительная ситуация и она уже возникла. То есть беря котят домой, оказалось так что он против (такое намерение он может изъявлять) но пришлось решать кто останется, он или котята. Значит он должен согласится на котят и остаться с тобой, либо ты должна отказаться от котят и остаться с ним, либо ты должна остаться с котятами, а он уйти и вопрос именно в этом и именно из перспективы возникновения подобных неприятностей (не вплоть до ухода конечно, но хотя бы до недовольства) другие считают, что лучше решать его заранее, пока судьба котят не решена (не будешь же ты их выкидывать назад). Но если ты заранее уже решила, что котята в любом случае при тебе, то особой необходимости, кроме как из вежливости спрашивать об этом нет.
chudakov.a
Ну так мы и не жили вместе.
И я же не купила их где-то... а спасла и принесла с улицы. Если бы их не взяли, то они просто погибли бы.
И я исходила из другого мнения-дать малышам вторую жизнь в нормальных условиях.
Вероника Шумская
По ситуации с котятами я думаю, что ты молодец, я к твоему поступку отношусь очень уважительно. И по ситуации раз вы не жили вместе, он конечно мог бы покачать недовольно головой, мол зачем они, это было бы нормально, мне конечно не ясны подробности, как всё было, но конечно он не может выражать требование их убрать или выражать категоричное порицание твоего поступка, очевидно это не корректно с его стороны.
Он тупой
Ну вот фиг его знает, правильно ли ставить перед фактом
Он все рассчитал,
Но котят не посчитал!
chudakov.a
Что рассчитал?
Aijan Jambul
Собственником стал,
Но котят не просчитал!
Aijan Jambul
Так - то оно так,
Но он тоже не дурак!
Респект, правильно что бывший ;)
Видимо решил, что вы полностью ему принадлежите на время отношений, отсюда агрессия к любому мнению и действию, которое ему не нравится