Прочие взаимоотношения

Я ненавижу свою внешность и свое тело. Что делать?

Я ненавижу свое лицо. Оно меня раздражает. Меня раздражает моя фигура. Из знакомых и друзей мне никто никогда не говорил, что я страшная. Но мать мне это говорила и говорит постоянно. Когда я загружаю фото в социальные сети, меня потом всю трясёт. Я ненавижу свои фото. Я не хочу жить с такой внешностью.
Пей меньше, читай больше, лабковского на ютубе смотри, не боись, если родилась, значит тебя любят, школу закончишь поймёшь
Алексей Пиратов
Лучший ответ
фото в студию! я тоже переживал за свою внешность НО... когда девчёнку... на сеновале... поставил раком и вдул... она в темноте под шуршание ёжиков в сене сказала... а при чём тут внешность? я с тобой просто улетаю ! ( прикинь мы 44 года с ней живём и у нас двое взрослых сыновей ! ( слава богу что её батя председатель колхоза не отстрелил мне моё достоинство гоняя меня с ружьём огородами !
Самое смешное, что с любой другой внешностью было бы то же самое, т. к. мать бы всё равно чмырила по одной ей только понятной причине, возможно не хотела рожать. И я уверен, что с внешностью на самом деле всё нормально. Просто ты зависима от её мнения, вот эту проблему надо решать. А внешность человека, который себя начинает любить, меняется кардинально, всё зависит только от его отношения к себе.
Furqat Mirfayziev
А КТО ТО смотрит И ---А Я одной тобой любуюсь и сама не знаешь ты
--Что красотой затмишь любую королеву красоты-----
---Люби себя
Это возрастное, пройдет!
Если окно недалеко, выходите.
Девочка. Ты себя ненавидишь, потому что тебе мать внушает что ты страшная.
Мать не должна так делать. Мать должна любить тебя безусловно, это ее обязанность.
А она тебя предала тут.
А ты ей веришь, она же мама (((((
нельзя не верить матери.

грустная история.
делать - не слушать мать и как только сможешь топай к психологу. эти установки от матери придется выбивать из головы. ты - красивая.
Коскен Зияев
Если что-то не устраивает в себе - меняйтесь
Твоя мать это тебе внушила. Не существует некрасивых людей. Существуют люди для которых другие люди - не в их вкусе. Не может не найтись человек, которому бы ты понравилась. Ты себя просто загоняешь, перестань об этом думать.
Не переходный возраст? По всякому это пройдёт, да это лучше, чем самолюбование, влюблёность в свою внешность. Вот увидишь потом.
В жизни немало огорчений по разным поводам-а это тебя только укрепит, закалит, подготовит.
Sanim Lepenova
Ты есть тот кто ты есть, смирись и благодари бога что тебе существовать подарили такую возможность в этом гребанном мире
Чтобы полюбить себя, важно для начала разобраться в причинах нелюбви, и тогда шаги по ее достижению станут вполне очевидными.
Причины этого чаще бывают такими:

Негативные установки и оценки взрослых в детстве
Отсутствие хорошего примера любви в детстве
Убежденность в своей малой ценности и недостойности
Непонимание своей личности, своих талантов и преимуществ
Убежденность в том, что любить могут только за что-то
Страх сделаться эгоистом и попасть под осуждение людей
Все это - грани одного целого, поэтому и решать проблему нелюбви к себе лучше комплексно.
Айжан Акимова
Да, действительно есть страшные и красивые люди. Страшная -- это когда весомые дефекты лица. Например, непропорциональное лицо: вытянутое или глазки-щелки, скошенный подбородок\затылок и т. д. - это признаки вырождения.
Еще болезни уродуют лицо.
Общий портрет твоей внешности нужен.
меня постоянно оскорбляли родня на внешность, однако я себе нравилась. я прекратила общение с родными на 2года. стали за помелом следить. ничего роднее своего тела-не видела. все остальное фейк!
Zhuldyz Khamitova