Комплексы неполноценности, культ внешности, сейчас считается, что для девочки круто много красится, использовать косметику. Посмотрите на знаменитостей, они все мазанные перемазанные, еще и с пластикой. Все идет из детства. А в детстве девочка смотрит на маму, на старших девочек и то, что идет по телевизору. Если мама красится, то и дочка будет считать, что так и должно быть, это здорово, классно, красиво. Если "крутая" девочка в школе использует косметику, то остальные будут стараться ей подражать. Глядя на фильмы, мудьтики для детей и подростков - ребята в фильмах курят, может пьют, ходят на тусовки, девочки носят топики и мини юбки, худеют и используют косметику. У нас даже героини мультиков накрашены! Вы видели кукол Братц, Барби? У них макияж такой, будто она собралась на красную дорожку. По этому женщины используют косметику. Все идет из детства, комплексы, желание быть "куколкой", по этой же причине многие идут на пластику...
Я не вижу ничего плохого в косметике, если использовать ее чуть чуть. Подкрасить ресницы, нанестити блеск на губы. Этого уже достаточно. Зачем накладывать тонны макияжа?
Прочие взаимоотношения
Почему большинство людей женского пола так ненавидят свою внешность, что каждый день мажутся цветной "грязью" ?
чего ненавидеть ухаживай за собой и все
О Женщина, каприз природы странный,
Ты иногда, как сад благоуханный,
Порой торнадо или суховей,
А иногда виргинский соловей.
Я не готов внимать тебе все непрестанно,
Хоть и звучит мое признанье странно.
Коснусь лишь вскользь на малое мгновенье
И напишу дурацкое стихотворенье.))))
Ты иногда, как сад благоуханный,
Порой торнадо или суховей,
А иногда виргинский соловей.
Хоть и звучит мое признанье странно.
И напишу дурацкое стихотворенье.))))
А вы бреетесь?
Дмитрий Скоробогатов
Что это за вопрос на вопрос?
Просто хотят выглядеть моложе. А настоящая красота - она естественная.
Дмитрий Скоробогатов
Картины тоже исключительно естественные бывают красивы? :)
Ничо вы не понимаете... Косметика-средство устранить следы недосыпа, перегула и т. д.
Дмитрий Скоробогатов
А зачем их устранять?
У меня к примеру тоже круги под глазами т. к. толщина кожи, ширина... впадин глазных плюс почки и что? Каждый день их замазывать и остальное лицо тоже бонусом?
Люди не могут быть идеальными это норма.
Рассматривали много печатной продукции "богоизбранных" ) Появилась зависимость от авторитетов, красные дорожки, голливуд. Тут без пользы искать виноватых, кроме самих себя.
Потому, что общество навязало мнение о том, что женщина может быть красива только с косметикой.
Они просто страшные