Прочие взаимоотношения

Так раздражает, когда мама заставляет держать пост, упрекает постоянно. Я не верующая, и давно не ребенок.

Конечно же мама не знает о том, что я не фанатична, и верую по-своему, то есть я не христианка, я просто верю в высшее добро, и стремлюсь к этому, мое сердце мне так подсказывает.
А росла я в православной семье, бабка особенно фанатичная, просто до жути, с раннего детства пугала меня ужасом ада, которое оставила след на многие года в моей психике. Я очень долго боролась с фобиями, и сейчас даже смешно, что я когда-либо боялась этого.
Идём дальше, мама такая же верующая, они помимо постов ещё и каждую пятницу со средой держат. Так подсказывает им православие и священник.
Мне 18, я пока не зарабатываю, так как учусь в колледже. Один раз в пост я открыла холодильник и сказала, что так хочу колбаску эту съесть, а она сразу начала кричать на меня, мол сейчас пост, я что не в себе?
Сегодня такая же ситуация. Она со вчерашнего дня сказала, что булочку приготовит с картошкой. Я сказала, что и с творогом хотелось бы, но она утром приготовила только с картошкой. И я спросила она с творогом не приготовила разве мне тоже парочку? Я ведь вчера говорила ей. И она начала на меня кричать, мол я говорила только с картошкой, ничего не уточняла и вообще сегодня понедельник, и пора мне держать пост хотябы в эти дни.
А ещё она часто говорит, что хочет, чтобы я исповедовалась и т. д.
Делать я этого не хочу, говорю ей, что плохо себя чувствую в церкви.
Почему я не говорю о своей позиции, что я не верю в их язычество? Потому что фанатики не могут понять данную точку зрения и будут мучать и обижаться всю жизнь, а по мне так лучше лицемерить, но иметь хорошие отношения с близкими людьми, ведь они помимо своей религиозности много хорошего делают для меня, и я это ценю
В 18 можно уже съезжать и работать. Других путей избежать этого нет.
Динара Терлецкая
Лучший ответ
Zaur Salyamov чукча писатель?
то что с тобой происходит - называется "Религиозное насилие".
тут либо ругаться с родителями, либо принять и терпеть это все, пока не свалишь и не начнешь жить сама, так, как тебе нравится.

Доказать фанатикам что либо сложно. ОСобенно когда ты ребенок таких родителей.
И да: "я благодарна за то что они для меня делают" - неправильно.
Они - твои родители и они ОБЯЗАНЫ заботиться о тебе. Ты за что их брагодарить должна? Это они решили тебя родить? - Нет, это Бог (в том виде как ты его понимаешь).
они обязаны заботиться и растить тебя и ты ничего им взамен не должна.
все иное - голимые манипуляции
Валерия Филина
Покажи маме мнение диетологов и врачей о таком питании
Не соблюдай пост втихомолку. У тебя же наверное есть карманные деньги? Можешь себе иногда купить пирожок с мясом, или кусок колбасы той же.
Если я правильно поняла, то папа не соблюдает пост, молочка, мясо есть. Поговори с ним, объясни ситуацию, пусть он тебя прикрывает, скажи, что не хочешь ссориться с мамой, но и поститься не хочешь
Мама силу воли в тебе воспитывает.
Толян Т
Трольчиха, откуда в пост в холодильнике колбаска? если ты не зарабатываешь?
Ты крещеная христианка. Постись.
София Негода
Артур Пирожков Так у нас отец не держит посты, да и пост только начался, а колбасу ещё не выкинули)
Заработай хотя бы на еду и не придется поститься.
Misha Mukas
Артур Пирожков Блин, ну дома у нас всегда есть мясные и молочные продукты, даже в пост, их конечно мало, но есть.
И почему все так трубят о том, мол раз живёшь на содержании родителей, то даже рот не смей открыть о недовольствах?
Родители сами выбрали завести ребенка, воспитывать и содержать его.
Ну да, мне 18, но пока я не закончу учебу, я не могу содержать себя, я не успеваю и они это понимают, поэтому дают деньги. Но речь идёт о фанатизме, они же мне навязывают чем питаться
Тут фарисейство, соблюдают ветхозаветную букву закона, что осудил Христос. Не читали писания и вере ихней ноль. Таким сказано-"отойдите от Меня, Я никогда не знал вас"Новый завет говорит, что пост по вере, по желанию, суть не в нём. Дай им ссылки на это в евангелии, прочти ли.
Нинэль Ли
А ничего что пост в марте начинается? вы пиздите да не запиживайтесь
Валерия Филина дебил. постов не 1 и не два, ты просто не в курсе
Для своего же душевного спокойствия советую вам притвориться и жить по её правилам. У себя в голове вы можете верить во всё что угодно. Вы им ничего не докажете. Фанатичные люди не обладают способностью слышать других когда дело касается их убеждений.
Какой Есть
Старайтесь в целом поменьше думать о маме и побольше принимать самостоятельных решений (по вопросам, которые касаются лично вас, естественно, а не других родных) .
организм офигевает ,когда вы резко перестали кушать во время поста целый день ,а это значит вы будете нервные и можете убить кого -то