Прочие взаимоотношения

Что делать если ваша бывшая свекровь постоянно лезит в вашу жизнь, при этом ребенка настраивает против вас?

значит надо ограничить общение с ней под любыми предлогами. Ей, извините, лишь бы Вам насолить. А то, что она ребенку психику портит её не еб.. . Ненавижу таких! Она же сама мать.. . вроде как.
Форид Раскулов
Лучший ответ
Скажите ей, что если она не пересмотрит своё отношение к вам и не начнет фильтровать беседу, то придется дозировать время, которое она сможет проводить с ребенком.

Или просто-без разговоров-старайтесь, чтобы они как можно меньше общались. С глаз долой, как говорится.
честно говоря, только послав эту женщину куда подальше в грубой форме, она никакого права на ребенка не имеет, а вот то что в тихаря она ребенку шепчет какая мама плохая, потому и папа ушел, это точно!
пусть ребенок сам решает - в конце концов у каждого человека должна быть своя голова на плечах... Извиняюсь конечно, но как ты так могла воспитать своего ребенка, что он (она) позволяет кому бы то нибыло настраивать себя против собственной матери????
Данияр Д
Не позволять свекрови лишнего.
А ребенку - объяснить, кто для него мама, а кто бабушка.
Как минимум переехать от неё.И на разрешайте унижать (учить и т д ) себя, перед ребенком. Кто бы, это не был, ваши родители или мужа. Вы, личность и пример подражания для ребёнка.
Ирина Шарипова
разъезжаться
Рубить канаты! Без вомпромиссов!
Покорную овцу два раза стригут!
Алекс Сысуев
первый шаг сделан - от мужа уже избавилась.
Теперь надо удалить возможность оющения и с этой мразью
обьяснить, что ребенок это не средство манипуляции, и что это очень низко во взрослые отношения втягивать детей, если она не любит вас, путь хоть ребенок не страдает, и не надо отнимать у него счастливое детство.