Прочие взаимоотношения

Коллега настраивает против меня коллетив...

Я работаю в большом коллективе. Моя коллега, которую я считала своей подругой, вышла против меня. Я ее несколько лет поддерживала помогала. Была рядом в трудных минутах. А когда я попала в аварию она ни слова поддержки не сказала мне. Я не обиделась и продолжала с ней делиться и дружить. Несколько месяцев назад она перестала со мной общаться и ничем это не обяснила. Я бы на это забила. Но она настраивает против меня всех коллег. На каждой смене она всячески пытается вывести меня из себя. Провоцирует... я пока держусь. Но боюсь не надолго. Коллеги с настороженностью общаются или вообще не общаются со мной. Руководство отмахивается типа ваши дела сами разбирайтесь. Но как я могу выстоять перед всеми??? Сил больше нет. Не хочу увольняться. Работа высокооплачиваемая. Ладно бы не общалась со мной, но пакостить мне, моему авторитету и настраивать против меня и травить... уже невыносимо. Что делать???? Как держаться??? Возможно ли игнорировать все это ???
- У людей есть глаза. Умный сделает правильные выводы, а дурак... он тебе интересен?.
Если права - стой на своём.
Мишка Гришин
Лучший ответ
Докладные строчить на нее, по любому поводу. Сейчас это модно.
Против подлых интриганов есть только одно эффективное средство - это полная огласка. Поднимите вопрос на собрании коллектива - мол почему сотрудница разносит слухи? Это мешает работе, прошу прекратить. Если есть что выяснить давайте здесь и сейчас.
Если у Вас, конечно, совесть чиста.
Денис Ден
К сожалению внутриколлективные интриги, это самое сложное во взаимодействие среди коллег. Остаётся полагаться на свою профессиональность, авторитет и стойкость. В любом случае придётся подтянуть свою дисциплину, расширить знание по своей работе, и четко контролировать своё поведение. Это изнурительный труд, но другого честного метода защиты от посягательств коллеги, придумать бывает очень сложно.
Можно конечно предложить и грязные методы. Зная слабости коллеги, можно это предать огласке, но это явный шантаж и это опасно. Хотя на некоторых это действует отрезвляюще. Можно конечно вызвать и на откровенный разговор и выяснить, в чем причина такой реакции? Но надо будет очень серьезно подготовиться, и обдумывать каждое возможное слово произнесенное коллегой. При разговоре смотреть твёрдо в глаза. Если собеседник прячет свои глаза, это уже половина успеха. Если же так же твёрдо разговаривает с вами, то здесь ваша подготовленность должна решать главную роль. Тут главное не затягивать и не скандалить. Твёрдо, четко и ясно! И не давать повода обсуждать эту ситуацию всему коллективу. Успехов!
Оля Николаева Я уже представляю что она мне ответит, когда я предложу разобраться в проблеме. Она либо скажет ..нечего стобой говорить, либо отвернется и уйдет типа игнорирует. Это в ее манере. В обеих ситуациях я выйду дурой и пораженной.
Сама суть, это вы работаете, если она никакие слухи про вас не распускает, то всё остальное хрен с ним. Если она начинает вам мешаться, то вы ей директивно обозначаете, что бы она вас не отвлекала от работы. Если вдруг она начинает слухи про вас распускать, не позволяйте ей это строго делать и строго выясняйте публично, в чём проблема. В этом случае нужно обозначить что она лжёт, и обозначить, что мол в чём причина, что за поведение в мой адрес? Обычно публичное раскрытие чувств коллеги для самого коллеги является самым страшным, достаточно угадать истинные причины.
Только нужно это произвести на момент, когда она сама проявит себя на вас, или вдруг вы узнаёте, что кто-то про вас какой-то слух распускает, тогда выясняете у всего коллектива кто это. Слухи нужно всегда пресекать!
Основной смысл даже добиться, чтобы другие не верили ей.
Второе, это то, что вы ходите на работу работать, т. о. в случае чего всегда нужно обращать внимание не на личность, а на ту работу, которую вы выполняете.
Leonid Yavorsky
Найти компромисс, уйти, пиздиться. вам что больше нравиться ?
Kamil Satymkulov