Прочие взаимоотношения

Это хамство, или норма?

Много вижу вопросов здесь в*ответах*от школьников и студентов по теме их занятий. Редкий случай, когда вопрос сопровождается хотя бы элементарным*пожалуйста*.Чаще всего вижу требовательное-*срочно помогите! *.Пытаюсь понять, кто же так развратил несовершеннолетних, кои теперь учить чего-то не хотят, а Требуют здесь и сейчас дать им ответ? ((Кто и зачем помогает этим недорослям?! Ведь из них потом выйдут*недоврачи, недоучетеля, недовоспитатели, недоученые, недополитики... *
Roman Shevcov
Это лень. Поэтому я никогда не помогала никому здесь по школьной программе- бери и делай. Бери и читай!
Vahagn Petrosyan
Лучший ответ
лет может 5 назад задавала этот вопрос
большинство ответили, что помогают и мотивы разные, чаще, что сами учим сидим с ребёнком и нам тоже нужна помощь
Надя Рад
совершенно неизвестно, кто из них выйдет. Почему сразу недо.. По тому, что они не сказали "пожалуйста", делать такие далеко идущие выводы, или по тому, что они хотят получить всё же ответ на свой вопрос неразрешимый.
Мне помогал в математикой. черчением, отец, но не у всех есть или были такие терпеливые отцы, которые могли каждый день обьяснять, раскладывать на палочках, до инфаркта миокарда, больше негде было спросить. Зато я поняла кое-что, немножко, в математике, экзамен сдала сама, и даже контрольные у меня отличники списывали, у троешницы. То что человек хочет учиться, это хорошо. Плохо
Roman Shevcov То, что человек хочет учиться-это хорошо! То, что учащийся и просящий о помощи (о подсказке) при этом не считает себя обязанным хотя бы сказать (написать) слово-*Пожалуйста*-это меня и сподвигло задать мой вопрос ...
Но, благо, такие не все. Баечка:
В автобусе мужчина обронил несколько крупных купюр...
Потянулась бабулька, мужик пропитого вида и парни-подростки. Парни оказались быстрее. Собрали и мужчине отдали, от вознаграждения отказались. Мужчина вышел. А бабулька и говорит:" Да что ж вы за люди такие, ни себе, ни другим..." И кто-то из толпы сказал:" А вы их, бабуль, потерянным поколением называете."
Санёк )))
Roman Shevcov Смех смехом, но сегодня чуть бабушку на тот свет не отправила ((.Зашла в свой банк, положить на карту купюры. Сумку (объемную, весьма неувязанную, но удобную) положила на диванчик, где до этого сидели 2 старушки, но одна ушла. Я деньги в банкомат сую, за сумкой приглядываю, а оставшаяся бабуля вдруг лезет в мою сумку и что-то бормочет. Короче-она решила (по ее словам), что сумку оставила ее *товарка*.Она попросила извинения, когда я сказала, что сумка моя, но потом, когда я выходила-эта старушка (там реально за 70 и больше), со своей (с кем она и сидела в зале) товаркой выходила из банка и просто плакала. Я услышла, пыталась успокоить.
У вас какие-то проблемы с молодежью? Или вы себе многое не позволяете?
Roman Shevcov Отвечаю еще раз, лично вам. Конкретно здесь, в*ответах*,мне не нравится засилье ноющих о подсказке по урокам детей. Это не правильно, на мой взгляд.
Из них выйдут лучшие специалисты, чем были в совке, не переживайте. Сейчас люди умнее и эрудированней.
Roman Shevcov Хотелось бы верить, но почему *они*требуют здесь быстрого ответа на вопросы по школьной программе? Я даже хамство готова опустить-не важно! Важно, что по-моему, большинство (не говорю про всех, нет конечно) малолетних школьников-Ни во что не ставят взрослых, матом уже не ругаются, а *разговаривают*,причем со 2го класса!! И Главное-ОНИ НЕ ХОТЯТ Учиться! они инфатильны, хамоваты и опасны! Я банд подростков боюсь больше, чем воров, или алкашей.
Евгений Максименко Уже "вышли"первые "специалисты")))-Укол правильно поставить-не умеют, диагноз, только с помощью аппаратуры
И это-только медицина
Платное образование-губительно для нашей страны. Идут учиться не по призванию а, у кого и, на какую специальность денег хватит оплачивать.
-А если взять письменность, то и вообще, в цирк можно билеты не покупать, так повеселишься
Сейчас школа не занята воспитанием ребёнка в социуме, только родители.
Короче, дети вопросы в интернете, воспринимают, как общение с другом, с равным себе. И вот, как он себя в семье ведёт, так и здесь ...-Толи ещё будет, ой-ёй-ёй
Элечка Platina
Roman Shevcov *Толи ещё будет, ой-ёй-ёй*-Вот этого я и опасаюсь ((
Хамство плавно перетекавшеся в норму поведение) Не оброщайте внимания в армии научат пацанов!)
Roman Shevcov Не все здесь малолетние*потребители*-пацаны.)))
Согласен!
Алексей ******