Прочие взаимоотношения

Как отпустить бывшего мужа сердцем и забыть?

Добрый день всем заглянувшим! Нужен совет. 25 лет находилась в браке с абьюзером (психологическим). Живем раздельно 1,5 года. Тяжело пережила развод (октябрь 2020) и все еще каждый день хочется набрать ему... написать... Изменил, я подала на развод. Развелись. Человеку меня не жаль (получает от моей боли наслаждение, возможно, не осознанное), он провел все новогодние праздники у любовницы, скорее всего у них совместные планы на жизнь. Я конец декабря и январь держусь... Плачу, но, держусь. Он долго мне звонил, писал, пробивался через все мои блоки, но, при этом продолжал отношения с любовницей (чистой воды абьюз). Я Не пишу и не звоню, он у меня везде в блоке. Умом давно его отпустила, пока простить не могу. А сердцем так трудно отпустить и забыть. Настолько глубоко увязла за эти годы в семье, в нем... Как выбраться? К психологу не пойду. Читаю много по теме избавления от зависимости, но, пока слабо помогает. Время лечит, я знаю. Но, пока оно не вылечило - как жить?...
Пользоваться в это время друзьями, подругами, роднёй. Психолог - это деньги на ветер.
Татьяна Довгун
Лучший ответ
Рустам Гиниятуллин да, есть подруги. Виртуальные. Но, эта проблема со мной уже 10-й месяц... не могу постоянно ныть подругам. И не хочу этого делать. Я же сильная.
Самое лучшее. Сходить к адвокату, обсудите материальные вопроса раздела им ущества. Когда материальные вопросы вы уладите с помощью адвоката и суда. Вам уже станет лучше. Оставьте в своем сердце хорошие воспоминания, а злость, раздражение и прочее из памяти со временем уйдут. Думайте, где найти себе любовника - регулярная половая жизнь - даст новые краски жизни. Дорамы корейские посмотрите, музыку послушайте - такие классные группы есть, клипы посмотрите. У себя - вы одна - и только вы управляете своей жизнью . У вас есть способность любить, и она любовь - не простыня и не яблоко, которое использовали раз. И любви не осталось - ОСТАЛОСЬ ее еще навалом. Дарите свою любовь, нежность, друзьям - родне, с которыми из за жизни с бывшим вы не уделяли время. Обратите внимание на свое хобби. Дайте себе возможность почувствовать собственную значимость. Нашла повод жалеть, что какой то мужской запчасти рядом нет. Зайди в магазин для взрослых и реши данный вопрос.
Рустам Гиниятуллин Имущество не делили. Он благородно оставил мне и ребенку квартиру. Ее цена - капля в море по сравнению с ценами в Москве... Тем более у него есть вклады и еще одна квартира, которая числится за ним (официально или нет - не знаю). Все что ему было надо - я отдала. Ему было важно хоть как-то сгладить в глазах родных и знакомых свой подлый поступок, поэтому он даже отказался от того, что я хочу ему его долю выплатить (взять кредит). Благородный. Подлец...
(S.p.a.s.i.t.e.l_2.0.1.2) (А*_*а) Ясно. Вам не совет был нужен, так вывалить свое отношение к мужчине на кого нибудь.
К психологу не пойдете - от проблемы не избавитесь. Продолжайте наслаждаться тогда.
Рустам Гиниятуллин избавлюсь!!! поэтому я ищу ответы, а не просто сижу и ною.
Запишитесь к парикмахеру, на маникюр и педикюр, нарастите реснички и съездите куда-нибудь: в санаторий, просто на экскурсии или к дальним родственникам, которых давно не виделись, но хотите увидеть.
В общем смените себя как картинку и свою картинку перед глазами.
Aziz Azizyuldashev
Рустам Гиниятуллин Я почти сразу изменилась. Похудела, сделала химию, платья по фигуре и каблуки. Потому он и хотел вернуть меня. Да только с той бабой при всем этом не хотел расстаться. Врал мне, что там все закончено, а та баба мне сказала - что у них все ровно так как и было - любовь... Нельзя мне врать... не прощаю вранья. нарощенные Ногти и реснички - не мое, так же как и все остальное ненатуральное.
Рустам Гиниятуллин ехать некуда и пока не на что. Решаю как раз финансовые вопросы.
Есть книга семейного психолога Зберовского "Если ваши любовные отношения закончились навсегда". Там собраны все действующие советы. В частности, например, хорошо помогает забить все свободное время другими делами. Не хотели бы вы сделать ремонт? А завести новых друзей? А по работе продвинуться и повысить свою квалификацию для этого? А тело себе сексуальное накачать? Научиться, наконец, водить машину/ кататься на лыжах/ печь воздушные торты?
Рустам Гиниятуллин есть хобби, которое занимает все время дома, но... мысли никуда не деть... какая-нибудь тема или песня по тв (слушаю фоном) - и все... слезы рекой. От тв отказаться не готова. Это мое окно в мир
Рустам Гиниятуллин 3 месяца хожу на танцы
Рустам Гиниятуллин на конках тоже начала кататься раз в неделю. Машину водить не интересно. Ремонт - в планах, причем кардинальный во всех комнатах абсолютно. Минимальное сделала - поменяла ковры и шторы в зале, где я сплю. Остальное требует затрат, поэтому как только - так сразу. Пеку я отлично, но на это времени нет. Все время дома занимает хобби.
Судя по слову "абьюз", вы начитались тупых психолухов и сами разрушили вашу семью сдуру. Целая свора психолухов работает целенаправленно на разрушение семей, внушая женщинам страх, ненависть к мужчинам и накручивая паранойю на любые их действия. Вы выносили ему мозг, применяли психологическое насилие. Он и потянулся к другой женщине, видимо более адекватной. Мужчина не может изменить. Мужчина это король. Король не может изменить подданному. Изменить может только женщина как подданный королю. Король может иметь много подданных. Подданный может иметь только одного короля. Вам внушили деструктивный бред про равенство М и Ж, и поэтому вы сами уничтожили вашу семью - изменили мужу. Муж вас любит.

Вы полная дура. Ничего личного, просто факт.

Если есть мозги - позвоните мужу, скажите, что были были дурой, признаете ваши ошибки, любите его и хотите все вернуть. То есть скажите правду.

Если хотите избавиться от любви, разрушить все окончательно и стать несчастной одинокой злобной тупой дурой разведенкой навсегда - нагуглите методику "женский санчас" и выполняйте строго по пунктам.
Никак. Само забудется.
Вадик Морозов
Рустам Гиниятуллин а пока не забылось - что делать?...
найдите себе нового мужчину...клин клином вышибает...
Как вариант - антидепресант поможет. Ну и попробуйте переключиться на другого мужчину.
Melanya
Рустам Гиниятуллин Первые месяцев 6 жила на карвалоле и афобазоле. Сейчас не пью ничего. Но, да, возможно, афобазол надо вернуть. Сердце, слава Богу, отпустило (в физическом плане)
Рустам Гиниятуллин Мужчина есть. Но ...женат. Семью рушить не буду и не хочу. Понимаю, что это мой грех, но, я так долго жила идеально и правильно, что позволила и допустила. Мне очень стыдно за это, если честно. Но, без него я бы вообще не жила сейчас. Покончила бы с этой жизнью так как моя самоценка была не просто на нуле, а в глубоком минусе. Он мне помог. Я ему благодарна.