Прочие взаимоотношения

Что делать с ревностью?

До недавних пор мне было только в кайф ревновать парней и устраивать разборки, но наступил момент, когда я задумалась об адекватности и обоснованности своей ревности. Ситуация: я и мой парень сидим в его беседе, кроме меня там есть ещё девушки, и с одной из них у него завязался активный диалог, они очень охотно обсуждали какую-то игру. Через 10 минут их ср*ного диалога у меня уже не было сил это читать, флирта у них не было, но такое ощущение, словно шли мы с ним, а они на моих глазах разговорились, ушли куда-то, забыв про меня и я отошла на задний план, у меня наступила такая ярость, что сразу захотелось ему всё выговорить, но не заставлять же его всех девушек из чата удалять и общаться только со мной, не так ли? Я понимаю это, но меня всё равно выносит, как только эта девка начинает что-нибудь печатать в чат, а он ей отвечает. Я стараюсь на него это не выливать, поэтому для него это тайна. Но мне-то что делать? Куда девать эту ревность? Меня ведь по-прежнему раздражает любое его общение с девушками в неофициальной форме, даже дружеское. Не верю я в простую и долгую дружбу между М и Ж. Как мне эту ревность хоть чуть-чуть поубавить? Этот негатив мне скоро всю душу проест...
Natalia Shilowa
На мой взгляд, ты очень даже адекватная девушка. Осознаешь, что реальных поводов для ревности парень тебе не дает... Осознаешь ситуацию, как свою проблему, а не его... Осознаешь, что реальной вины парня здесь нет... Просто- отдаешь себе отчет в том, что не удается совладать со своими эмоциями. Я думаю, что тебе нужно поговорить с твоим другом, если ты уверена в его адекватности. Просто- рассказать ему то, что написала здесь... Сказать, что прекрасно понимаешь, что это неадекватно, что он ни с кем не флиртует. Но при всем желании, не можешь обуздать ощущение своей "ненужности" и "покинутости" в такие моменты... Не возлагая на него за это ответственности, не вынося мозг... Поделиться с ним своей проблемой.... Своей трудностью.... Думаю, что с одной стороны, он сумеет тебя успокоить, с другой- он все же попытается в твоем присутствии не погружаться в беседу с другими девушками настолько, чтобы перестать замечать твое присутствие/отсутствие...
*persona Похуизма*
Лучший ответ
с тобой он не может пообщаться на определенные темы, а он человек общительный. Либо ты начинаешь разговаривать с ним не только на тему твоей ревности, либо он продолжает общаться с кем хочет.
Он не должен жить одной тобой, у него должны быть свои увлечения.
Ольга Велидчук
У тебя проблема не в ревности, а в "короне".
Парень не обязан тебе поклоняться и подписывать твоё чсв.
Общайся с другими людьми тоже, а не следи за каждым его жестом, взглядом.
Я тоже такая .Я бы вьебал. Эьо мой мужик на все 1000000