Прочие взаимоотношения

Ревность подруги!!!!

Здравствуйте!Меня зовут Маша.Мне срочно нужен ваш совет!!!У меня есть лучшая подруга и я ее очень люблю и не хочу потерять.Мы с ней очень похожи,это нас и связывает.У нее появился парень и она все время старается взять меня с собой.А мне перед ним уже было не удобно,ведь мы в конце концов уже не маленькие.И тут я решила недавно пойти погулять с другой подругой.Мы познакомились с неплохими парнями.С одним из них у меня все очень даже не плохо складывается.Но тут Вика(это моя лучшая подруга)начала ревновать меня и этому парню и к другой подруге.правда ревность эту,она пытается скрыть под видом заботы и беспокойства обо мне.В принципе этот ,так скажем ,способ сокрытия ревности вполне объясним.Просто та девушка с которой я гуляла,раньше была моей подругой и перестала ей быть из-за того что не слабо меня подставила.А с парнем...просто она привыкла что знает моих парней,а тут она его даже не видела и ее это очень задевает.Вот..Я конечно стараюсь проводить побольше времени с ней.Но по моему этого мало=(((Помогите мне советом если можно!!!
Irina Shapor
Вы должны понять главное: это ваша жизнь и никто ее за вас не проживет! Вы должны жить для себя, не для своей подруги. Попробуйте поговорить с ней по душам за рюмочкой кофе и просто обьяснить, что она вам дорога, вам тоже ее не хватает, но укаждой из вас своя личная жизнь: или вы тоже будете брать ее с собой на свидания? то, что она вас с собой берет говорит лишь о том, что ей скучно с этим молодым человеком, а вы вроде как уже хорошая компания и поэтому чувствует она себя брошенной и ревнует.... Когда-то у каждой из вас будет своя семья и надо уже научиться поддерживать отношения так, чтобы они сохранились и потом.. .
А по-поводу беспокойства за вас: как вы можете дружить и проводить время с людьми, которые вас предали или подставили? Они сделали это один раз, сделают и другой - зачем наступать на теже грабли еще раз? Подумайте. Если вам иногда скучно, когда она ходит на свидания - найдите себя в другом, это просто главное захотеть.. . Моя подруга живет за 2000 км от меня, я вижу ее раз в 3-6 месяцев, но это не дает мне повода забивать на свою жизнь и ждать ее, чтобы развеяться или хорошо провести время. И вы знаете, даже когда она приезжает, а я занята именно в этот день - никаких обид, встретимся завтра. И это нормально, просто научитесь ценить друг друга и уважать личное пространство каждой из вас!
Юрий Чердымов
Лучший ответ
ну на крайняк, попробуйте погулять вчетвером...
Юра Куликов