Прочие взаимоотношения

И еще немного про ревность. Психологи доказывают, что ревность - это не уверенность в себе, согласны?

Ваш Отелло
Такой мужчина ревнует, не имея на то абсолютно никаких причин, причем ревность
переходит всякие разумные границы. Сама по себе ревность — достаточно
сложное чувство, возникающие вследствие комплекса неполноценности. Она
сочетает в себе стадии опасения, неуверенности в себе, возбуждения и
сильного дискомфорта. Для ревнивого человека желание сохранить значимый
объект становится основным мотивом поведения.

Комментарий психолога Александра Белых:
«Причиной такого поведения является заниженная самооценка, которая
заставляет мужчину усомниться в собственной привлекательности, в том
числе и сексуальной. Переживания могут возникать даже не из страха
потерять партнершу, а по гораздо более банальной причине: из-за опасения
не выдержать воображаемой конкуренции, выглядеть нелепым и смешным.
Конечно, излишняя подозрительность может быть весьма утомительна не
только для самого мужчины, но и для его партнерши. Однако женщине стоит
попытаться изменить ситуацию, как можно чаще в общении подчеркивая
уникальность и привлекательность своего партнера. И не только в постели,
но и вне ее».
Андрей Дудин
Абсолютна согласна. Проблема в том, что такие м пытаются решить вопрос обесцениванием партнёрши, всячески ругая и унижая её. Так они тремятся дать понять, что кроме них убогих она всё равно никого не найдёт. Очень мерзкая манипуляция, и одобрять после такого невозможно
Елена Фульман
Лучший ответ
читать не стал, но то что беспокоит - это прежде всего забота о себе, а потом о ситуации. да, согласен с вопросом!
Радик Ли
Есть здоровая ревность
и НЕздоровая

невозможно любить не ревнуя
я не согласна, что это неуверенность В СЕБЕ. . это неуверенность В НЕМ.
потому что ЕСТЬ ПОВОДЫ.
не умею ревновать без повода.

хотя. . есть патологические ревнивцы, ревнующие без поводов. . вот у них это неуверенность в себе.

странно. . как психологи всех так. . под одну гребенку.))
Ревность скорее связана с чувством собственности. Когда вторую половину считают своей собственностью, тогда все, кто на него (неё) взглянет считаются покусившимися на собственность.
ревность появляется из-за непостоянства девушек, Э то есть всегда ищут вариант получше. Ясен пень мужик ревновать будет.
Хтет Паинг
А кто это... психологи? В медицине, это считают - шаманством... и в Минздраве к ним относятся с легкой иронией. На лавочках старушки их за пояс заткнут...)) ) Только семечек подсыпать успевай...)))
Mika Toksonbaev
тоже мне Америку открыла
O.
Oleg .
Я хочу сказать ещё яснее чем Ночной Охотник. Ревность - это результат доступности и блядства со стороны "женщин".
Sitora Mukimova
существует много версий. это одна из них.
еще говорят, что ревнует, значит любит.
или ревность -это проявление чувства
собственности ..
ну нагородила !
Да, ревность- это неуверенность в себе или в партнере,.. эгоизм.. заниженная самооценка... неуравновешенная психика..
нет это бред
Vlаdimir Аryshеv
Ревность - следствие негативного жизненного опыта . А также обьективного анализа наблюдаемых фактов .
Это не уверенность в себе, в своем партнера, и во всем, что вас окружает! Смысла в ревности нет вообще, это пустая трата времени, нервов и порча своего настроения!
И.
Ирэна .
пфф ревность это нормально, это знак того что человек дорожит тем что у него есть и боится потерять, только вот причём тут не уверенность в себе?