Если девушка запрещает говорить, что мне её жалко, то она не жалеет и меня. Своего парня. То есть будет меня безжалостно эксплуатировать, выжимать все соки.
Жалость, - это необходимый минимум Любви. То есть, если нет жалости к парню, то нет вообще никакой любви к нему.
Даже гениальный Владимир Высоцкий воспел однажды величайшую жестокость:
"когда я вижу сломанные крылья, нет жалости во мне" и даже начал оправдывать это безбожие, возводить свою бесстыдную, дерзкую, сатанинскую теорию "... и не спроста: я не люблю насилье и бессилье. Вот только жаль распятого Христа!"
© ruloveportal.ru/tru58/diary/
Прочие взаимоотношения
Почему я родился в мир безжалостных девушек?
Вы даже не понимаете о чем эти слова... Тех кого любят их оберегают .. А жалости тут не место...
Сергей Еплеев
Сочувствие это слово ни о чём не говорит. Это просто чувствовать тоже, что и другой человек. Если другой человек ненавидит, то сочувствуя ему, мы тоже ненавидим. А вот если мы его жалеем, то проявляем Любовь Христианскую.
Сергей Еплеев
Тех кого любят, тех оберегают? Да. Но нет такого чувства "оберегание". Это оберегание происходит из-за жалости. Жалость - это и есть чувство Любви. Безжалостные фашисты никого не любили.
безжалостные девушки
не дали Поэту
тепла и уюта
не дали Поэту
тепла и уюта
Сергей Еплеев
Жалость ощущаем не всегда, но она всегда есть и явно возникает, когда слишком напрягаем человека. Если нет жалости, то не будем давать мужу ни сна ни пищи, а только требовать выполнения работы и денег. Но жалость это как предохранитель, нам стало жалко мужа, и мы сказали ему: "поспи немного, поешь немного, ты уже так хорошо потрудился для нас."
Марина Кулагина
Дантес! Мартынов! Срочно зайдите в комментарии!
Да.
МЫ ЖИВЕМ В МИРЕ БЕЗЖАЛОСТНЫХ ЖЕНЩИН.
Никогда... никогда.
Ни одна женщина. Не будет нас любить так.
КАК ЛЮБИТ НАША МАТЬ.
(Остается... просто жить.).
МЫ ЖИВЕМ В МИРЕ БЕЗЖАЛОСТНЫХ ЖЕНЩИН.
Никогда... никогда.
КАК ЛЮБИТ НАША МАТЬ.
(Остается... просто жить.).
безжалостные девушки снуют и там и тут
безжалостные девушки мне не дают уют
безжалостные девушки не трахают меня
и изза их безжалостности умираю я
((
ты такой нежный, ты такой трепетный а эти твари не жалеют тебя ((
вот твари!
безжалостные девушки мне не дают уют
безжалостные девушки не трахают меня
и изза их безжалостности умираю я
((
вот твари!
Тебе еще повезло. Паучиха вообще сьедает самца, после того, как он ее оплодотворил.
Марианна Волкова
Это точно.
Съедают.
Атеизм - вера в то, что Бога нет
Как ты жалеешь так и тебя будут...
Сергей Еплеев
Я бы переименовал этот вопрос с категории "Вопрос-лидер" на другое название, извенив в нём лишь одну букву второго слова, первую. Эти две буквы чем-то схожи, если присмотреться издалека.
Знаешь, твои девушки все жалки. Жалок и ты, особенно на фоне таких всемогущих, как они.
Обычно в близких отношениях мы получаем такое к себе отношение, которое бессознательно оказываем себе. Это не всегда очевидно, но это так. Свой внутренний конфликт человек всегда проецирует во вне.
Прислушайтесь к себе, обратите внимание на отношения с собой, что Вы там с собой делаете, в какой поддержке и принятии сами себе откавываете? Почему ищите эту компенсацию от других и другим предъявляете эти претензии? Я сейчас не обвиняю, а помогаю найти истинную причину Вашей неудовлетворённости в близком контакте. Себе я тоже могу дать точно такой же совет....
Сергей Еплеев
Жалость чаще всего испытывают к побеждённым, или увечным и беспомощным. А безжалостными, бывают обычно к преступникам и предателям, к своим поработителям и к побежденным в битве. Безжалостно их карают и наказывают. Потому что они, в свою очередь, обращались безжалостно со своими жертвами. Используя это слово, по отношению к девушкам, вы как бы обвиняете их в безжалостных преступлениях. За которые следует безжалостно судить и наказывать. Меня, честно говоря, несколько удручает современная тенденция трактовать и присваивать совершенно другие, и от того нелепые смыслы и значения, к поверхностно изученным словам. Вы бы хоть в словарь какой заглянули. Прежде чем, так сказать!
Вот что за девушки пошли? Даже поэту не дают. А что говорить о нас, простых смертных?)
Мы все живём в мире, который унаследовали от наших предков.
В русской культуре мужчина не может быть слабым и женственным. Это - та ноша, которую тебе придется нести, если ты выбрал себе русскую жену.
С другой стороны, замужем - означает быть поддержкой своему мужу, создавать ему очаг и тепло. Вот в последнем случае мужчина пожинает плоды своей мужественности.
Короче: или будь мужчиной и найди себе русскую жену, или будь хавном и ищи себе европейскую жену, но в последнем случае будь готов к тому, что никакого тепла от семейного очага ты не получишь.
Странная реакция девушек на вас
Оберегать - это забота. Забота - это любовь и не обязательно это жалость. Заботиться из жалости ни всегда любовь.
Сергей Еплеев
Забота это описание действия.
Любовь - описание чувства, которое побуждает заботится.
Жалость - необходимый минимум Любви.
тебя окружают амазонки? Береги член!
мир такой, охренненый
В РОССИИ матушке ЖАЛЕЮТ - СИРЫХ и УБОГИХ !!!
Сергей Еплеев
Мой тебе совет лучше будь один! А бабами замарачиваться не стоит. Сбережешь нервы время и деньги
Иногда люди сами говорят не понимая что говорят. «Не надо меня жалеть”, а потом сами же и жалуются. Просто так принято говорить. Принято быть сильным, а жалость принято считать за слабость.
Константин Прокофьев
Вы очень редко сидите в Фейсбуке. Работа или привязанность к Ответам не пускает туда?)
Константин Прокофьев
Ну Гарри, где же вы пропали?
Мужчина для женщины должен быть покровителем, подобным Богу.
Довольно странно было бы, что бы покровителя жалели, ведь он всесилен.
Ты не прикован к постели, не на последнем издыхании, к чему тут жалость?
Но в чём-то ты прав - они стали менее эмпатичными, сочувствия среди людей мало, мало женственности в женщинах. Они огрубели. Видимо, только в нашей стране это так.
А мне понравился такой вывод, что жалость синоним к любви
А вы бы смогли любить девушку, которую жалко, глядя на неё со стороны? Девушку сироту, инвалидку, вахтёршу с вредного производства, монахиню, узницу псих-больницы, девушку с тяжёлыми сумками и мозолистыми натруженными руками, девушку с распухшим от слёз лицом, избитой горе-бойфрендом или пьяным отчимом? Нет, наверняка ведь жалкие девушки, которые реально достойны жалости - вызывают у вас брезгливость и презрение?! Мир полон не только жалких и нелюбимых парней, но и жалких девушек, родившихся под сиротской звездой неудачников, но все они почему-то по большей части ищут рыцарей и принцесс, которые вытащили бы из безнадёги и безысходности, не понимая, что это почти невозможно, как и не понимая, что им надо любить друг-друга, а не журавлей в небе.
Вы такой (!) эгоист. Жуть. Тяжело Вам придётся по жизни. Дело не в прагматизме каком-то, а именно в межличностных отношениях. Понимаете, если Вы задаёте такой вопрос - значит он для Вас фронтальный. То есть ВЫ ДЛЯ СЕБЯ - НА ПЕРВОМ МЕСТЕ, раз задаёте такой вопрос.
Жалость это весьма снисходительное и высокомерное чувство, как-то: "ах ты такой бедненький несчастненький, юродивый!" Поэтому сказать человеку: "Мне тебя жаль" это значит унизить его. Многим людям неприятно, когда их жалеют, потому что они не хотят чувствовать себя слабыми. Гораздо корректнее сказать "я тебе сочувствую".
У Вас странные представления о любви, любовь, связанная с жалостью, это жертвенная любовь и бесконечный бег по треугольнику Карпмана. А Вам самим нравится чувствовать себя жалким, немощным, несчастненьким котёночком, чтобы все с Вами носились и жалели Вас? И чтобы девушка как мамочка Вам слюнки вытирала? Ваша самооценка это допускает?
Пока Вы будете жертвой, ищущей спасателя, Вы всегда будете провоцировать окружающих быть преследователями по отношению к Вам. Вот Вам и кажется, что мир очень жесток, и люди очень жестоки. Как только выйдете из жертвенной позиции, мир заиграет новыми красками для Вас.
Что за бред вы несёте? "Мне девушка запрещает говорить"
" Любовь" - это жалость, к чему вопрос? (Или к кому)!
Согласен с большинством пользователей здесь, вы патологический эгоист, которого все должны жалеть и любить, ( далее - Проявлять взаимность) не больше и меньше.
Знаете что я испытаваю? Не жалость а когнитивный диссонанс, не стоило мне читать этот бред.
Мир жесток, смерись, никто и ни что тебе не обязаны/должны.
И проявлять "жалость" (под предлогом "Любви") и отвечать вам взаимностью - ни кто не должен и не обязан, даже родители.
Сергей Еплеев
Что мне только что посчастливилось прочесть ?
что за бред я только что прочла.. ответ есть ответ, взялась писать, так напишу свой: жалость не имеет ничего общего с любовью. конец. когда любимый человек страдает, испытываешь боль и желание быть рядом срочно, а не жалость или сочувствие. пиши короче, уверяю, половина ответивших не читала 99% этой простыни, меньше страдай (не страдай вообще, жизнь коротка, в отличии от твоей писанины), полюби себя, смейся, занимайся любимыми делами.
Сергей Еплеев
Добрый человек: "когда любимый человек страдает испытываешь боль и желание быть рядом срочно, а не жалость или сочувствие."
Люди на инстинкте делают то, к чему не подобрали слов. Если чувствуешь желание помочь, то этому чувству есть слово. Любовь. Разве бывает безжалостная любовь? Безжалостная ненависть бывает.
потому что)
жалость паршивое чувство
Сергей Еплеев
человек плох, поэтому любовь к нему несет много боли