У меня редко была возможность ездить куда-то с классом. Я была нищей, тупо не было денег.
Из особо запомнившегося - экскурсия в Самару по всяким местам, включая медицинский универ, где я фотала всякие любопытные экспонаты. Эти фотки еще долго все пересматривали. Ну и впервые в Маке там побывала. В 10 классе я училась на тот момент, это, выходит, 2005-2006 года, что ли.
Прочие взаимоотношения
Ты любил в школьные годы ездить с классом на экскурсии, в музеи, на спектакли? Что запомнилось?)
Запомнились поездки классом в Питер и экскурсии в Московский планетарий, Ботанический сад.
А Пушкинский музей, ЦДХ, театральные спектакли предпочитала посещать не в компании.
Сергей Трофименко
В планетарий я впервые попал совсем недавно) там, говорят, очень всё поменялось, но в школе нас не возили, и сравнить не могу...
А к Третьяковке, Бородинской панораме и таким программным местам я был как-то не готов... психологически что ли... с трудом воспринималось, не по возрасту...
Сергей Трофименко
А в Бот саде классно на велике кататься)
любила да, мне очень запомнился один творческий вечер писателя, я не помню именно какого, но его рассказы и очерки нам зачитывал гей в шарфике и с таким противным голосом, что я до сих пор его помню, еще когда я какое то время жила в Узбекистане, с классом пошли в музей и там мне запомнилась тюрьма, которая была прям на "рыночной площади", она была очень узкой и человек мог находиться там только сидя на корточках, неприятно это было, настолько что запомнилось на всю жизнь
Сергей Трофименко
Специально для клаустрофобов тюрьма)
Мы редко ездили, за всю школу - только 1 раз в театр, 1 раз в горы ходили и 1 раз в астрономическую обсерваторию с классом ))
Что запомнилось - больше всего обсерватория. Ночь, тишина, горы, холодно и огромное, раскинувшееся над головой, черное, бесконечное небо с мириадами звезд. Непередаваемые ощущения!