Прочие взаимоотношения
Несчастным делает НЕ безответная любовь?!..а эгоизм...?
Согласна с Вами. Ещё у Пушкина сказано: " Я вас любил так искренно, так нежно, как дай вам Бог любимой быть другим" Вот это и есть настоящая любовь, когда главное, чтобы хорошо было тому, кого любишь
Свидетели Иееговы нервно курят в корридоре
боль сильная от неразделенной....
Зацикленность на объекте внимания.
вы путаете эгоизм ( любовь к себе) и эгоцентризм ( требование любви к себе).. эгоисты ни от кого ничего не требуют но и никому ничего не дают, ki.zn себя и не напрягают окружающих)))
Безответная любовь и эгоизм, по существу находятся в разных сторонах отношений. Или по разные стороны оазиса.
вполне вероятно
Ответ дала на свой вопрос, причем великолепный и исчерпывающий.
Тори... Вот что я скажу... Желание разделенной любви у человека, который любит всем существом, сильно и горячо, заставляет его стремиться к достижению взаимности. Это здоровый эгоизм-это стимул! Если сильный человек хочет стать миллионером, он становится им, а не садится и горюет. Горевать-удел слабаков. Так и в любви... если думать заранее, что не полюбят за любовь, зачем любить вообще? ДОБИВАТЬСЯ-ЗАЧЕМ?! В настоящую любовь верят, ее ценят и берегут... и ОТВЕЧАЮТ взаимностью иногда, знаешь! И сравнивать это меркантильное желание стать миллионером и желание ответной любви НЕЛЬЗЯ! Дурацкое сравнение... Людей, которые любят по-настоящему, можно по пальцам перечесть... и не другим их судить... с их мелкой любовью... ТАК чувствовать им просто НЕ ДАНО, хотя они тоже могут быть счастливыми... по-своему... Любить-это ТАЛАНТ души... а у многих его заменяет ремесло... Я субъективна-прости... но я так чувствую.
Относительно любви - пожалуй согласна. Также излишняя серьезность в стремлении к вожделенной цели осложняет жизнь. Несамокритичность и отсуствие чувства юмора.
так хорошо себе ответила... а что спрашивать тогда?! ржууууууууууу
странность-преимущество русских.. .
сам спросил-сам ответил-поделился-возгордился и.... выпил... .
ржууууууууууу
странность-преимущество русских.. .
ржууууууууууу
"Эгоизм не смешон ибо он отменно благоразумен... "А. С. Пушкин
настоящий эгоист никогда не будет несчастным из - за неразделённой любви, так как он очень любит себя, поэтому сам не способен полюбить других, такие люди чаще используют всех и это у них всегда неплохо получается
Но когда такой эгоист встречается на дороге он способен сделать несчастными многих
Все верно. Когда человек берет, он зависит, когда он отдает, он свободен. Зависимость рождает страх, сомнения, уныние и обиды. Если человек готов отдавать больше, чем брать, если он ничего не ждет от любимого человека, от судьбы и от будущего, если в его отношениях нет страхов сомнений, претензий и обид, если чувство любви само по себе делает его счастливым, то это настоящая любовь.
точно.. наши притязания и гордыня...
безответная любовь связана с тем что просто ты любишь его, но ты увы не в его вкусе)) ) ион не любит тебя (((((
Неразделенная любовь предполагает самопожертвование ради любимого человека - причем тут эгоизм (эгоизм как раз и не позволит тебе это делать....)
Каждый человек ищет свою половинку, любви-любви безусловной. Мы сюда пришли, чтобы любить... и быть любимыми. Что же здесь эгоистичного? Но это часто не совпадает.. .
Все твое -к тебе придет. А безответная любовь-надо простить человека и отпустить с любовью. Не должно быть привязок-"В полный стакан воды не нальешь! ".А самой идти дальше по дороге жизни. Мы все под Богом ходим, и не знаем, что нам суждено, что ждет нас за поворотом... м. б. там тебя ждет именно твоя судьба, твой идеал, лучшие отношения, лучшая жизнь.
Да.. . при чем в высшей степени его проявления!!
эгоизм это лишь одна из состовляющих того от чего мы несчастны, есть ещё много вещей от которых мы страдаем
Бред!!!!
В любви вы либо рыцарь, либо вы
не любите. Закон есть непреклонный:
в ком дара нет любви неразделенной,
в том нету дара божьего любви.
Дай бог познать страданий благодать,
и трепет безответный, но прекрасный,
и сладость безнадежного ожидать,
и счастье глупой верности несчастной.
И, тянущийся тайно к мятежу
против своей души оледененной,
в полулюбви запутавшись, брожу
с тоскою о любви неразделенной.
не любите. Закон есть непреклонный:
в ком дара нет любви неразделенной,
в том нету дара божьего любви.
Дай бог познать страданий благодать,
и трепет безответный, но прекрасный,
и сладость безнадежного ожидать,
и счастье глупой верности несчастной.
И, тянущийся тайно к мятежу
против своей души оледененной,
в полулюбви запутавшись, брожу
с тоскою о любви неразделенной.
Несчастным человека делает отсутствие в его сердце мира и Бога. Тогда он не умеет ценить, то что есть.
да, собственный.. и желания, переполняющие, как у маленького дитяти.. прям сию минуту... ага, вертоплан готовь, вылетаю!
мой муж егоист=-(
Ну, вообщем, мы любим любовь в себе.
простите, но старо как мир.. . буддисты давно ответили на ваш вопрос - все беды от слишком больших желаний.. . многого хотим, малого добиваемся и сильно печалимся по этому поводу.. . в идеале - откажись от своих никчемушных устремлений и наслаждайся тем, что есть.. .
так ведь нет, мнЮ хочет большего :)))))
Несчастным делает и безответная любовь ...к самому себе.
Любовь не бывает счастливой или несчастной. .
Она или есть или ее нет.. .
Если ты ЛЮБИШЬ - ты Счастлив.
А если это чувство безответно - то этим Счастьем наполнен только твой собственный МИР.
Конечно, каждый Любящий мечтает о слиянии двух МИРОВ.. .
Но уж как получается. .
И потребность в близости с любимым человеком нет никакого эгоизма. Близость - это важнейшая составляющая Любви, эо наше продолжение, ЕЕ продолжение в наших детях.. .
А иначе мы бы все вымерли
и тем самым обрекли бы на смерть и ЛЮБОВЬ.. .
Она или есть или ее нет.. .
Если ты ЛЮБИШЬ - ты Счастлив.
Но уж как получается. .
А иначе мы бы все вымерли
Иногда возможности идут в разрез с амбициями...
Найди Любовь!!!
эго- должно составлять личность... а злоупотреблять вредно, всем что невозми...
Вообщем ты права, но так всё мудренно ...
то и другое...
Интересная версия)) ) Никогда не думала об этом с этой точки зрения. И в принципе могу согласится)))
Здоровый эгоизм только на пользу, он повышает самооценку

судя по твоим словам - я эгоистична, но на самом деле это не так.... я люблю и ХОЧУ быть любимой
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!! ! никогда не смотрела на эту... проблему, с подобной стороны... Всегда считала. что это они сволочи, коль меня, такую-растакую муську не замечают...
Несчастным делает эгоизм и завышенные требования к жизни. :-)
Так хочется, чтобы и со мной так же поступали, как и я. А если тебя потребляют, а ты отдаешь всю себя. И берут же, не давая ничего в замен. А хочется взаимности.
Ян Турбасов
А тебя просили - отдавать всю себя? Не для себя ли ты это делаешь?
Очень хорошо написано! Полностью согласна!!! А если по-настоящему любишь человека, то любишь независимо от того с тобой он или нет. Ты счастлив от осознания, что этот человек есть на свете, жив, здоров и, дай Бог, счастлив:)
Если хочешь быть счастливым, будь им.
Эгоизм, конечно, зло... Но если себя любить не будешь, тебя любить тоже не будешь..
Нет...
Зачем заниматься подобным самокопанием? ! Так можно и до суицида додуматься- зачем на земле такой, которого не любит никто? . Проще надо, проще.. . Любите жизнь, и она ответит Вам взаимностью!!:))))))))))
и то и другое может сделать несчастным.
Вообще всё неправильно. Эгоизм-это желание обладать в одиночку, ни скем не делиться, а почему бы и нет, вот не делитья своим мужем-это здоровый эгоизм, Бог создал человека свободным и мы вправе желать быть и миллионером, но для этого надо что-то делать, А любовь, так тоже надо что то сделать, чтобы ему понравиться, ну например-похуеть или достичь чего нибудь, чтобы обратить его внимание, а потом когда вы изменитесь, изменится и отношение к предмету обожания, и Вы увидите, что это он уже не достоин Вас, Измените себя и мир изменитя вокруг Вас, Удачи, Депзайте и не сдавайтесь!!!
Человек никогда не бывает так несчастлив, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется.
Глупости все это. При чем здесь эгоизм? Человек просто должен быть в какой то степени эгоистом, главное чтобы это не переросло в эгоцентризм. Если бы нам всем не был присущ разумный эгоизм у нас не было бы ничего, даже тех благ о которых вы говорите. И потом все психологии советуют сперва полюбить себя. Только человек, который любит себя способен полюбить другого - убеждалась в этом неоднократно. Так что если вы говорите о нездоровом эгоизме, то поверти, термин "Неразделенная любовь" - этим людям неизвестен )))
Для меня Любовь - это жизнь. Моя любовь - моя девушка. Что я готов сделать ради любви - все. И даже если мне придется уйти из ее жизни чтоб она была счастлива, я уйду, мне наплевать на себя, все ради нее, мне будет хорошо и я буду счастлив даже если она будет улыбаться не со мной. Я буду счастлив если буду знать что счастлива она. Ее улыбка - силы биться сердцу дальше. Она - она моя любовь, она часть меня, даже если я не буду частью ее жизни. Вот так должна вести себя настоящая оюбовь, пусть даже безответная.. . А заставляет нас мучаться лишь эгоизм, чувство собственничества и самовлюбленность...
Вячеслав Горланов
Счастлив,если она будет улыбаться не со мной...чушь!Да.можно отпустить человека,да.можно заглушить боль,но БОЛЬ!И если человек так устроен..он ХОЧЕТ быть счастливым!Хочет!Его можно винить за это?Мучиться-его выбор,пока его любовь счастлива с другим.а смобственничество...любовь требует,чтобы человек принадлежал любящему...целиком,полностью...это естественно для любви!И люди все разные....может.и эгоисты в разной степени...
да, Вы правы, жертвенная любовь расширяет сердце, а потребительская - умервщляет всё живое.