...и при этом:
* не делает попыток стать самодостаточным
* не собирается жить отдельно
* не разбивается в лепёшку, чтобы выйти из зоны комфорта
* мозолит глаза родителям и этим самым делает их несчастными
то этого человека можно назвать паразитирующей личинкой общества?
Прочие взаимоотношения
Как вы считаете, если человек живёт с родителями в 28 лет (вн)
да
если парень работает имеет свой гараж велосипед а может и машину -сломанную за то воопще нет первый раз такое слышу чтобы родителям мешали дети это редко . с мамками живут до сорокета или что не так бежит к маме жить без разницы суть одна один сын любимое дитя да они не всегда поступают правильно душат своею любовью часто обрекая свое дитя на одиночества - потому что ревность страшная вещь не хочет ни с кем делить .таким образом сын дочь вынуждены заботиться любить помогать ей до конца жизни .с этим ничего не поделать. это наш фактически долг.
Он уже не личинка. "Как правило, у личинок не развита половая система
( из Википедии). Он куколка ( с зачатками крыльев).
Андрей Федотов
куколка ) ахаахаха
Это их проблемы. Причём тут общество?
Андрей Федотов
семья - это ячейка общества. А если в этой ячейке живёт человек-паразит, который не хочет создавать новую семью и делать для этого решительные шаги (стать самостоятельным, жить отдельно) - то это уже и влияет на общество в целом, потому что родители с таким дитём становятся несчастными.
Как говорили древние китайские мудрецы - "единственный способ сделать родителей счастливыми - это стать самому счастливым". А этот паразит сидит там, не проявляет активности и впадает в депрессии, родители уже тоже начинают сходить с ума от этого. Если такие все семьи будут - то каким станет общество?
Vladimir Petrov
1) Задорнов для меня не авторитет.
2) Оглянитесь вокруг себя! 50% современных женщин, имеющих детей - матери-одиночки! О какой патриархальности речь?!
3) Никто не может заставить женщину совокупляться и рожать. Мы уже давно не в древних временах живём, и не "во тьме веков".
4) на Земле каждый день исчезают виды живых существ и появляются новые. Так же происходит и с народами. Но в целом человечество живёт. Это и есть "тайна Жизни на земле", в том, что природа не терпит пустоты, и на место старого и отжившего, всегда приходит новое, и так жизнь продолжается.
Если он ест-пьет-гуляет на свои, остается только разобраться с родителями...
Что не так? Жилплощади мало? Внуков ждут? Грязь за собой оставляет? хмм... девушк водит? или не девушек...
И устранить по возможности причину их несчастья) Ну или сделать вид, что ее устранили)
Андрей Федотов
не он, а она
Нельзя. Пусть живет
Нельзя, так как сами родители его к этому и приучили. И с чего ты взял, что своей несамостоятельностью он доставляет им страдания.
Андрей Федотов
Давай это обсудим, когда у тебя дети будут лет 18-20-ти, хорошо? Потому что если такой вопрос возникает у тебя, то с эмпатией у тебя сложновато.
Пора ему взрослеть)
Ну если не зарабатывает, то паразит
Если он при этом на шее родителей сидит - то да.
А если работает, в чем проблема?
Андрей Федотов
если зарабатывает недостаточно, чтобы стать финансово независимым от родителей - вот в чём вопрос