Я считаю, что любой взрослый человек должен быть в состоянии прокормить себя. По сему - моя жена должна работать и зарабатывать, чтобы прокормить хотя бы саму себя ( если она больше ничем не занимается). Если человек заболел - ок, могу помочь. если человек где-то учится (реально учится, а не пинает всякие органы) - ок, помогу на ноги встать и найти любимую работу. Готов и детей содержать (они себя прокормить не могут, но с 16 лет, если он не будет знать, чего хочет - он тоже пойдет работать (ему же лучше будет. раньше мозги на место встанут).
Что такого в этих требованиях?
Прочие взаимоотношения
Почему многие девушки так остро реагируют на такие запросы?
Потому, что паразитки (это если цензурно).
В самую душу им плюнул! Всю безнес-модель поломал! )))
ой кровососушка ты наш! притупи жало! основная масса семей на Руси матушке нормально живут... и муж и жена работают... и дети нормально воспитаны... в моём 107 квартирном доме в 100 квартирах пары живут душа в душу уже более 45 лет !
Самодурство.
Смотри не просчитайся!)
В таком случае домашние обязанности : готовка, уборка, воспитание детей и т. п. тоже должны быть разделены поровну. А то чаще всего получается как в том стишке - я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик.
Потому же почему и мужчины негативно реагируют когда девушка говорит что не намерена быть прислугой и что взрослый человек сам в состоянии себе приготовить, погладить и за собой убрать.
Да ладно, комар. Ты женат и двое детей. Какие ещё левые принцесски? Жена не разрешит тратить на них бюджет.
кто именно остро реагирует? большинство людей способны сами себя прокормить. видимо, суть в том, что вы это высказываете незнакомым людям в интырнетах. ты должна то, должна се. естественно, вас нафиг пошлют с такими советами.)
а если в жизни, тем более. я, например, всегда буду работать и планирую хорошую карьеру сделать. но если б мне мужик на первом свидании стал рассказывать: "ты должна то, ты должна се", естественно, я бы больше с ним не увиделась.
мне надо знать, что мой муж всегда готов если что меня обеспечить, обеспечить семью, ребенка. принимал такой, какая есть. мой сказал: "давай ты не будешь работать", вот это норм. а такие разговоры "ты должна" оттолкнули бы любую. ну разве что кроме какой-нибудь зашуганной с детства девочки с комплексами и псих. проблемами, которая уже изначально настроена страдать всю жизнь в браке.
а такая позиция "ты мне уже должна" отталкивает адекватного человека. во-первых, с чего должна, нужен ли ты мне вообще, чтобы за тебя еще бороться и что-то доказывать? во-вторых, как правило, на первых свиданиях мужики еще лапочки, строят из себя лучшее. а потом со временем всплывают всякие проблемности. а тут сходу "ты должна". а что же дальше будет? дальше он будет говорить: "ты должна быть красивой всегда, на столе пылинка, протри, ты плохо убралась, ну и что, что ребенок, где идеальная чистота, ну и что, что родила неделю назад, где модельная фигура и повседневный мейк и каблуки". кому это надо.
ну и потом, кто-то действительно ищет мужчину, который возьмет мат. обеспечение на себя, поэтому вы можете не подойти и все.
А ты мне со стабильной зарплатой и хорошей перспективой в будущем, - нужен.!? Я так не думаю..! Уж как была без вас итак и не пропадём, С! -
Эти требования не имеют в себе любовных чувств. Вроде все и верно, так по идее и должно быть, но сухое как математика без жизни.
"Я считаю! Я считаю! Посмотрите на меня, я считаю! Вот оно моё мнение, мнение моё, оно, моё"
И что дальше? В России большая часть женщин всё-таки работает, и в одиночку тащит детей, такое не редкость. А принцессок много лишь на глупых шоу, да и то там половина подставных актрис. Ты на основе чего выводы делаешь? На основе шоу про псевдобогинь? МДшных блогеров-женоненавистников? Выдуманных статей с разжиганием ненависти к женщинам?
И вообще, если ты при знакомстве с девушкой вот так с порога начнёшь "А я щщитаю, что девушки должны то, сё, это.." (даже если в твоих словах есть истина), но вот такая подача информации будет бесить любую девушку. Даже ту, которая разделяет твои взгляды.
Сергей Б*
ааа, .т. е девушка не должна уметь себя прокормить в случае чего? Ну тогда она помрет с голоду
В целом справедливо, но менторский тон напрягает .
Сергей Б*
ну извините, я человек прямолинейный