Прочие взаимоотношения

Почему многие девушки хотят стать стервой?

У меня вот какой вопрос: "Почему многие девушки хотят стать стервой? " Никогда не понимала таких девушек. Слышала множество отзывов от мужчин, что они не любят стерв. Так к чему вы стремитесь, милые дамы?
Множество мужчин лукавят, когда говорят, что не любят стерв. Доля стервозности придает женщине изюминку, которая не позволяет мужчине успокоиться, держит отношения в тонусе и подогревает амбиции инстинкта завоевания у мужчин. Ведь многим из них легкая победа не доставляет удовольствия.
.юрий Фомин
Лучший ответ
Потому что не понимают смысла этого слова!
Стерва ( словарь) - труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.
Та мода уже прошла:))
По моим личным жизненным наблюдениям мужчинам-таки женщины-стервы нравятся. Многие мужчины честно об этом не скажут. А может стерва сделает все так, что мужчина и не поймет, с кем имеет дело? Они ведь у нас такие доверчивые - наши мужчины! А стервы тоже не напролом "прут", стервы хитрые и умные. Иной раз и сама в сердцах скажешь: "Надо быть стервой! ". Да, они более успешные, они "по трупам" идут к своей цели, - цинично и упрямо, никого не жалея.
Ну у нас то, слово стерва давно употребляется в другом значении. Утверждение, что стерва никого не любит весьма спорное. А вопрос о том нравится такая женщина мужчинам надо спрашивать у них.
Слово «Стерва» в первоначальном своем значении обозначало труп животного, падаль. Стерва НЕ ЛЮБИТ никого и использует людей для достижения свой цели. Неужели такая женщина может нравится мужчинам? Они не хотят, чтобы их любили? Они хотят, чтобы их использовали?
определение для любой женщины, взявшей (явно или неявно, желая того или вопреки) на вооружение мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и выраженное стремление любыми путями достичь поставленной цели. Знаете, я тоже весьма целеустресленный человек, я ставлю себе цель и иду к ней. Иногда я преуспеваю в чем-то даже мужскую часть населения, но я не считаю себя стервой. Я не иду по трупам. Я достигаю цели любой ценой, но только не той, которая противоречит морали. Вот в чем я вижу разницу смысла данного слова.
Mihail Mihailov
Вы бы еще позапошлого века определение взяли. Из Википедии, посовременнее: Стерва — бессовестная, нахальная женщина. . в последние годы слово Стерва используется . .не как ругательное, а как определение для любой женщины, взявшей (явно или неявно, желая того или вопреки) на вооружение мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и выраженное стремление любыми путями достичь поставленной цели. По-видимому, основная трансформация значения слова «стерва» произошла в 1990-х, когда вынужденные приспосабливаться к изменившимся условиям женщины нередко оказывались более вариативными, агрессивными и злыми, чем мужчины. Определённая категория женщин, способных постоять за себя, стала «остервенело рваться вперед» , «идти по трупам» , добиваться цели любыми средствами, в том числе пользуясь женской привлекательностью. Черты характера женщин, традиционно рассматриваемые как положительные — доброта, скромность и т. д. , вдруг оказалась едва ли не синонимом «глупости» и неспособности постоять за себя. Многодетная семья стала вызывать недоумение (да кому она сейчас нужна, эта многодетная семья. . ), а «умная, красивая и одинокая» стерва — восхищение, поскольку, якобы, обладает массой выигрышных качеств, позволяющих достигать намеченного.
Да потому что стерва - это прежде всего личность. Это женщина, любящая себя. Не домработница, не инкубатор для выведения потомства, не кукла для секса, именно личность, причем личность сильная, имеющая собственное мнение и способная заставить с этим мнением считаться. Потому, кстати, большинство мужчин стерв и не любит - проще чувствовать себя героем на фоне морального одноклеточного, а не рядом с настоящим человеком - тут уже мужчинам придется соответствовать. А девушки хотят стать стервами, чтобы получить, наконец, контроль над собственной жизнью и не зависеть от чужого мнения. Желание, на мой взгляд, похвальное.
Мое мнение - стервой быть просто модно. Стерва сейчас - это гламурная кукла с небольшими мозгами и огромной долей цинизма. А сильные, свободолюбивые, самоуверенные женщины в красивом значении слова "стерва" как-то подвымерли. .
Стерва - это я?
Vitali Djatschenko
Лана! да что вы говорите! у этого слова разные значения, а не только падаль
Sami Turab
Клубный Парень Cosanostra у ЭТОГО слова нет разных значений, детка! Учите русский язык, любите его.