Прочие взаимоотношения

Если бы убили Вашего любимого родного человека, (супругу(а), ребенка, родителя),Вы бы смогли простить убийцу???

В Библии говорится, что нужно прощать, но не все люди верующие, и вообще как жить дальше, стоит ли мстить кровной местью, и вообще какие Ваши действия??? И как можно себе внушить, что надо простить убийцу, который убивал преднамеренно из корыстных целей???
конечно простил бы. правда, сначала убил бы его семью у него на глазах и потом его самого. и после этого бы простил.
Артем Карасени
Лучший ответ
однозначно не ответишь.... и прощение себе не внушишь... и кровная месть... это неоправданное действие... не знаю... очень трудно вот так сказать.... но зная свою эмоциональность.... я не зарекаюсь...
Yerke Askarbekova
Я простила! Не хочу быть похожей на него !
Нет конечно, никогда не простила бы!
Никогда! И не месть - воздаяние!
Олег Клопков
Я бы точно не простила!!!
я бы не простила!
Алексей Кан
Трудный вопрос. По поводу ребёнка я скажу однозначно-никогда!
я бы простила и сразу умерлабы
Евгений Дубров
не прощу никогда и ни при каких обстоятельствах. Этих моральных уродов ликвидировать надо, если не физически, то пожизненно без амнистии точно, особенно которые детей убивают.
я никогда об этом не думала и первая мысль в голове-нет, никогда!
Алёна Кашина
сложный вопрос требующий раздумий..
не простила, и уже никогда не прощу, потому что это невозможно....
Петр Рябов
какой жестокий вопрос. нет, я бы не простила.
Георгий Кох
Найду - буду мучать, но не убъю. Просто лишила бы его всего чего только можно, что бы жизнь после встречи со мной была бы хуже смерти. За ребёнка однозначно.
Я прощу, если человек раскаится!! ! "Наверху" разберутся кто прав кто не прав!
Doriana Gray
Трудно сказать, если сам такого не испытывал. но думаю, чтобы от того. что я не простила бы этого человека. ничего бы не изменилось...
не могу ничего посоветовать, не была в такой ситуации, и незнаю своих действий. Простить!!!!
НЕТ!! ! ни за что и ни когда на свете!!!
Sabina Borodko
Нет - однозначно! Не прощу, но мстить не буду.

А тебе, чем такие серьёзные вопросы задавать, сначала просто сочувствию научиться не мешало бы. Удачи.
Красимира Христова А тебе в голову не могло прийти, что я такие вопросы не просто так задаю с потолка??? Твои переживания, что ты незнакомой девушке плохое слово сказал, и она обиделась, по сравнению с тем, что я написала в вопросе, и близко рядом не стоит. Не надо равнять ж..опу с пальцем! Да, мне только вот сейчас надо все бросить и учиться сочувствовать твоему "горю"- что на тебя девушка обиделась! Обязательно этим и займусь!
не простила бы
Долгая и мучительная смерть ему обеспечена!!
Простить, наверное, не смогла бы, но, в храме за его душу помолилась бы.
Алина
Я бы ни то что не простила бы! Я бы убийцу долго и мучительно убивала бы сама....