Прочие взаимоотношения

А вы бы смогли простить человека, оскорбившего не только вас но и ваших родителей?

Месяц назад поссорилась с лучшей подругой. Больше ни с кем так не общалась. Унизила меня перед людьми, оскорбила дорогого мне человека, мою маму. Разборки длились дня три. Для себя решила, что этого человека больше нет. Ссорились часто, но я никогда в ответ её не оскорбляла, не потыкала ей её же семьёй. Я много знаю, но даже после того как поссорились, я никому не рассказываю. Мне это незачем.
Ссорились и мирились часто, всё было. Я понимаю, когда люди ссорятся между собой, но когда вмешивают людей, не виноватых ни в чём...
Прошёл почти месяц, у меня до сих пор нет желания общаться с ней. А она делает вид что всё как обычно, пытается обратить на себя внимание. У моей мамы она попросила прощения, хотя я сомневаюсь в том, что она вообще умеет просить прощения.
Моя мама была не против, чтобы я с ней помирилась. Наверное подумала, что мне её не хватает. Сама удивляюсь своему характеру, ведь какая-то другая часть меня давно бы уже забыла обиды.
Совет не обязателен, всё плохое уже позади.
Aya_ Kurmanova
Нет! Оскорбить меня - это куда ни шло, но родителей - не простительно!
Алёна Якименко
Лучший ответ
Со мной такого человека просто бы не было: ) Без компромиссов!
Misak Aznauryan
Обижаются дети, а взрослые делают выводы.

Прощать надо всегда, какой смысл носить в себе эту тяжесть? Ведь от этого страдаешь только ты, а не твоя подруга. Не хочеться - не общайся, а простить надо. Полностью отчистить свою бессмертную душу от всякого негатива))))
Меня-хрен с ним, но родителей-удавлю.
Михаил Жиденев
Aya_ Kurmanova Полностью согласна.
Простить могу (в жизни разное бывает... ) , но прежних отношений уже не будет.
Если вопрос ребром да или нет, то я бы смогла простить и даже постаралась бы забыть на первый раз . Но этот человек, не должен больше, ни при каких обстоятельствах, повторять свои оскорбления. Иначе дружбе конец!!!
Родителей оскорблять нельзя, а совесть её гложет .это точно просто вид делает, и от этого её еще хуже, к ней все равно вернется чем нибудь.
смотря по ситуации конечно, меня предали 2 подруги. я не простила до сиз пор 10 лет прошло, а уж родители если трогать вообще не знаю... .
если она так делает, значит завидует тебе, не нужна такая подруга.
Я делаю по другому, чтобы не мучить себя " внутренними разговорами" отрезаю этого человека от себя и больше он ( она) для меня не существует
Ну помирись с ней, если хочешь продолжения...
Aya_ Kurmanova Почитайте чуть внимательнее, я не собираюсь мириться.
А вот с родителями зря то.. . Родителей чьи либо не были, они все таки родители, и их нельзя оскорблять, должно быть свое достоинство.... Тебе и не надо с ней больше ругаться, просто забей.. . все пройдет.. . и возможно станет лучше!
ещё раз хочешь в такую историю влипнуть?... выбор за тобой.