Прочие взаимоотношения

Вконтакте постучались старые знакомые из школы. Я добавила в друзья. Мои публикации они не лайкают, коменты не пишут...

Только, видимо, пристально следят за моей жизнью годами. Вконтакте - это официально разрешенная слежка? Что она там делает, интересуются. И таких, следящих и молчащих, много. Вы сами следите или удалили таких? Были бы комментарии и переписка - я понимаю. А то загадочно молчат и смотрят лет 10
Дживан *****
Здесь 2 варианта.
1 Вариант но он конечно самый маловероятный, ваши знакомые действительно следят за вашей жизнью, узнают чем вы живете по вашим фото и возможно злорадствуют от того если вы вдруг потолстеете на фото или на личном фронте появятся проблемы. Также есть мизерный шанс того что вы кого то из них чем то обидели в школе и отсюда началась скрытая обида длящаяся годами и желание мести.
2 Вариант куда проще и реалистичней, люди по привычке добавили вас как свою знакомую, но о чем писать не знают и ради приличия не удаляют, а возможно вообще особо соц. сетью не увлечены и заходят туда иногда ради общения со знакомыми.
Надежда Баранчеева
Лучший ответ
Ныряй в значение слова друг, для начала.
Владимир Кирик
была такая фигня. В итоге все были удалены. Пусть живут безмятежно
Вано
так никто ничего и не должен никому
меня вообще не трогает
Алла Борисенко
хм... если так судить, то, лично у меня, было вообще 0 друзей в сети, т. к. я не интересуюсь их жизнью, они моей))
Как то пох было всегда на лайки и коментарии.
Вы в правде удалить таких, которые не участвуют в совестной дружбе.
Уважаемая Антогри...
ВОТ ИМЕННО ПОЭТОМУ...
Ноги моей... в контакте... не бывает.
И... АККАУНТА ТАМ МОЕГО НЕТ...
Общайтесь там.
ГДЕ ЗА ВАМИ НЕЛЬЗЯ СЛЕДИТЬ И... ШПИОНИТЬ...
Я таких удаляю, через некоторое время. Если несколько месяцев нет реакции, ну хоть на мои фото - удаляю. Есть такие "коллекционеры" контактов. Соглашаюсь дружить, посмотрев страничку человека. У меня, в друзьях, есть дети и внуки одноклассников и друзей молодости. Есть одна пожилая женщина, все мне картинки и открытки шлет. Зашла к ней, посмотрела фото и вижу одно: старая бабушка в инвалидном кресле, рядом - внучка. Видимо, девушка помогает бабуле жить не только телевизором. Ну вот, обмениваемся картинками...
я всех удалил, кроме одной любимой шлюшки, но скоро и её.
Давно удалил ВК и Ок и больше не заморачиваюсь. Люди просто тщетно пытаются вспомнить кто ты такой и не могут. Ну и незачем их напрягать.
Мария Куракина
Поверьте, им, просто, нет до вас ни дела, ни времени! Каждый заитересован собой)
прошлое лучше оставлять в прошлом
если люди сознательно от нас отказываются - туда им дорога
обратного пути им уже нет
Не следят они. Я вот раз в сто лет захожу. Ни за кем не слежу. Всегда удивляет когда меня удаляют из друзей за не активность. Я не удаляю. Для меня тот кто БЫЛ другом однажды - останется другом НА ВСЕГДА. И не важно общаемся мы или
Анна Фёдорова @удалить из друзей за неактивность. Бредятина
Уверенна что смотрят? У них у всех своя жизнь и твоя не интересует или за 10 лет их интеллект должен остаться на прежнем уровне?
Shayhislam Shayhislam
Индира Куланбаева Они НЕ ОБЯЗАНЫ лайкать вас...
Врядли они следят за тобой, скорее им на тебя пох-уй
Илья Горбунов
Меня нет в этих помойках.
Наталия Загуменнова Да да, прошлый век, вот было время iCQ (аськи) - как-то было куда интереснее, а сейчас одни картинки выкладывают.
Элька Костынюк а тут разве не помойка? )
Во вконтакте хотя бы группы есть, где люди совместно обучаются, например я состою в группе, где мы обсуждаем векторную графику (я зарабатываю на ней, делая дизайн)
Есть и музыкальные коллекции, что тоже иногда очень удобно.
А что в Ответах? Сборище троллей, шутников, клоунов и мало кто по теме отвечает. Я и сам тут уже стал себя не серьёзно вести :)
с чего ты взяла что они смотрят?? у меня есть старые знакомые в друзьях, но я никак не слежу за ними и вообще скажем так забыл о их существовании
Дживан ***** У меня много просмотров. Профиль закрытый
я своих всех поудалял, кто вообще такие старые знакомые из школы, нахер они нужны вообще
Sc0Rp10N Мля
Что Вы такого интересного делаете, что люди 10 лет за Вами следят?
•N
• Nastya •
Серега Рыбалко Примерно тоже что и ты. Много говоришь, только за слова не можешь ответить.
прям как бабки возле подьезда
Андрей Л
у людей в вк тысячи друзей и лайкают не все подряд, а то что затронуло. Обида ваша не правомочна
Олеся Крылова
О! А у меня так практически все знакомые делают. Они мне потом признались, что просто не хотят, чтобы я видела, что они смотрели мою страницу и чтобы их кто-то видел на моей странице)
Елена Фролова
Так просто удалите их из друзей, и закройте свою страничку от посторонних глаз.
Удалить профиль и жить спокойно
Николай Мисоченко А тему в ответах создать??
Люди всегда следят за жизнью других, без разницы одноклассники это, или звёздные личности. Если вас напрягает, удалите Аккаунт.
Элька Костынюк от этого её болезнь не пропадёт.
Удалите их оттуда
Вопрос важный для тысяч пользователей. Вы же воспринимаете тему однобоко и подозреваете в чем-то своих знакомых и малознакомых людей. Сотня знакомых., разных возрастов, разных профессий, в разных городах, даже странах-это же прекрасное справочное и адресное бюро! куда поехать отдохнуть, как выиграть дело в суде, цена квартир в любом краю, учебные заведения для вашего ребенка, советы по ремонту авто, эл. техники, и тд. Вы постоянно видите миллионы таких вопросов в пустоту, в ответ шутки... Не лучше ли спросить у друга по армии., или знакомой по учебе в университете и тд. ? Через земляков можно узнать судьбу человека потерявшегося 50 лет назад. Или вы очерствели совсем и вас ничего не интересует и не волнует..
Санчес Шопен
забей
У вас явно мания преследования...
Какая ещё слежка? Вы в своём уме? У меня во вконтакте сотни друзей, не все они бывают каждый день. У людей свои проблемы, им будто делать нехрен - следить за вашей жизнью.
Типичный день вашего любого знакомого проходит так - зашёл утром во вконтакт, написал что-то родителям, написал что-то ЛУЧШИМ друзьям (паре человек), почитал какие-то приколы, послушал музыку. И не будет этот человек ШЕРСТИТЬ всех своих друзей - у него просто на это времени не хватит. Ведь и то, что я написал выше - не каждый успевает сделать, если он на работе занят.
Вы серьёзно, думаете, что за вами все следят?
С годами вы поймёте, что вы мало кому нужны вообще... если сейчас это не поняли...
Asan Alibayev
Более 10 лет назад, когда была Социальная сеть "Мой мир" с фотками, блогами, Ответами, ко мне постучалась одна дама и просила добавить её в друзья. Конечно добавил, тем более противоположный пол. Написав первое сообщение получил ответ: "Писать мне ничего не нужно! Отвечать не буду! Просто будьте в друзьях!" Понятно, для количества, для рейтинга и ещё для чего-то там
Asan Alibayev странная мадам )
Хм... Смысл от слежки? Зашёл человек в соцсети (впервые, давно не был) и начал всем подряд рассылать запросы. Приняли - хорошо, не приняли - все равно. У некоторых тысячи друзей и что?
Дастен Ибраев
Забейте и живите для себя. Всем в России др на др похер!
Cаня Чиж
Мне не нужны друзья, у меня только для бизнеса страница, а знакомых и друзей не добавляю в соцсети, нах они нужны и фото не выставляю.... Не люблю жить напоказ
А чё лайкать надо? и комментить? Не знал. никто, никому ничего не должен. добавились? хотите общаться, общайтесь, не хотите? возьмите да удалите. вот и все.
Dj Arsenii
Скорее всего, им на вас просто насрать.
Для проверки, удалите их из друзей и посмотрите на их реакцию.
Если от них никакой реакции не последует, то выключайте свою паранойю.
Был у меня один забавный случай. Постучал в друзья бывший одноклассник. На тот момент, я активно увлекался этой соцсетью, но так случилось что уехал и не заходил в ВК около двух месяцев, так вот этот бывший одноклассник оставил мне сообщение «Ты что, помер?»
В тот момент, я убедился что он следит за моей страницей и обновлениями на ней)
Поэтому, не нужных людей я убираю из друзей.
Feruza Salaxova
Хорошая тема
Мне 29 лет
До 24 в голове был ветер и я выставляла много фото и добавляла всяких разных знакомых с прошлого и вообще
После 26 лет периодически удаляю старых знакомых тем более просто кто следит но все равно есть такие, кто сами начинают так себя вести добавляться доставать и т. д
Как итог сейчас у меня мало друзей чищу все
***самоня*** * Это известный комплекс неполноценности тех кто не может быть интересным, а хочется.
Ты не получаешь от них отдачи для своего эго, обижена и удаляешь.
Анна Левина Нет, ко мне лезут и добавляются всякие прошлые подруги или люди которые обманывали, я не всех удаляю
Анна Левина Удаляю тех кого не хочу впускать в свою жизнь
А ты не можешь послать их нах?
Ясно параноик????????????
Зачем вам лайки от них? Вы сами то их ласкает?