Прочие взаимоотношения

Зачем женщинам нужны постоянные комплименты? Неужели зависимые такие от лести?

Диана Никитина
Многие женщины откровенно придумывают о себе и людях всякую ерунду. Комплименты помогают им укрепиться в этой системе лжи, соблюсти мнимое достоинство и успокоиться.
* *masha* * Куликова
Лучший ответ
Откуда такое тупое мнение? Мужчинам так же нравится, когда их хвалят и делают комплименты
В одобрении нуждается каждый, не?
Анна Очередько
А ведь женщины разные, поэтому и отношение к комплиментам разное. Одни постоянно покупают обновки с украшениями и ждут восторга от окружающих. Если не получат свою порцию комплиментов, то день прожит впустую и деньги потрачены напрасно. Другим комплименты повышают самооценку. Но и те и другие плохо понимают, что в комплиментах часто присутствует обыкновенная лесть (ты ждешь комплимента - получи). А вот тем, которые трезво оценивают ситуацию, часто бывают комплименты даже неприятны. Комплименты хороши от любимого человека, но когда при этом у него светятся глаза и замирает дыхание.
)) А что язык отсохнет что ли? И самое главное: надо видеть в женщине ХОРОШЕЕ. И говорить ей об этом. А не плохое и злорадно тыкать этим, шпынять их.
Женщины они же ЛУЧШИЕ и мы без них никак.
(кроме меньшинств всяких фуууу)
зависимые еще как
Женщины люблят ушами.
Ирина Гонтарук
"Свет мои, зеркальце! скажи
Да всю правду доложи:
Я ль на свете всех милее,
Всех румяней и белее?"
И ей зеркальце в ответ:
"Ты, конечно, спору нет:
Ты, царица, всех милее,
Всех румяней и белее".
И царица хохотать,
И плечами пожимать.
И подмигивать глазами,
И прищелкивать перстами,
И вертеться подбочась.
Гордо в зеркальце глядясь.

Но царевна молодая,
Тихомолком расцветая,
Между тем росла, росла.
Поднялась -- и расцвела.
Белолица, черноброва,
Нраву кроткого такого.
И жених сыскался ей,
Королевич Елисеи.
***
В этом отрывке из стихотворения Пушкина, описано про комплименты, думаю ты поймешь зачем им это )
От лести недалекие кайфуют. Умным - как ложка дегтя.
По той же причине, по которой ты постоянно врёшь
Самооценка для психики - важна.
И им они не нужны, но очень желательны. Просто, один из знаков внимания.
Доброе слово и псу приятно...
Женщины эмоциональные существа
**
***джулия** *
да сам не понимаю такая дичь и гемор и т д 1 проблемы иза девушек слишком много надо и то что девушки говорят что мы всем им должны а они нет не справедливо и не честно пи т д асу чсв кабылы совсем попутали надоело по правилам играть
Ирина