У вас бывают такие люди, с которыми так или иначе приходится пересекаться, но всё, что вы делаете положительного, совершаете благие поступки - они этого не видят, не замечают. И припоминают вам постоянно только то, что вас характеризует с отрицательной стороны.
Так может быть, им специально показывать всё то, что скопилось отрицательного - ведь они именно это просят и ждут? Удовлетворять ли их желание поесть.... дерьмеца? )))
Например, такое может быть по отношению к тёще или свекрови :)
Прочие взаимоотношения
А зачем что-то хорошее делать для таких людей, которые добро с вашей стороны всё равно не оценят?
заметила и да вот, перестала делать, на этом все, так как отдачи и взаимности никакой
зачем себя превращать в какое то г...

Будет максимальное отстранение.
...Мне осталась одна забава -
Пальцы в рот, да весёлый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист...
Прояви чудеса героизма - выкраси теще забор)
Пальцы в рот, да весёлый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист...
Юлия Залунина
да, помню такую песенку. Малинина. На стихи Есенина.
Помогать надо тем, кого любишь или кому надо.
И помогать надо только не требуя ничего взамен (иначе заранее оговорить условия)
В остальном всегда можно сказать НЕТ.
А страдания как у тебя получаются, если вовремя не сказал НЕТ
В остальном всегда можно сказать НЕТ.
Так давно известно, "не делай людям добра, не узнаешь зла!", к сожалению (
Не надо вообще взаимодействовать с такими людьми. Раз сказали все как есть, не понимают-прощайтесь. Относитесь к себе бережно.
Сильный всегда пожирает слабого, умный используют глупого, богатый эксплуатируют бедного. По другому и быть не может!
Нет никаких "хороших и добрых людей" - абсолютно все люди потенциальные убийцы, воры и далее по списку, потому что все мы несём на себе печать первородного греха. Пришёл Христос, делал только добро - исцелял, учил, помогал, а в благодарность Его распял на кресте его же народ. И этим он показал, что весь мир лежит во зле.
Никак. "нормальных" и "адекватных" людей не встречается в природе чисто теоретически. У любого человека есть как светлая сторона, так и тёмная и они могут проявиться в самый внезапный момент. .
Тем более в психиатрии на деле не существует никаких серьезных стандартов "адекватности" - и существовать не может в принципе, так как каждая личность индивидуальна и имеет право на присутствие любых тараканов в голове, которые могут давать о себе знать по разному.
Именно поэтому как раз "слишком" трезво смотрящие на жизнь частенько оказываются в психушках, тюрьмах, так как их мысли считаются зомбированным "большинством" стадом "деструктивными" для окружающих
Юлия Залунина
вот, верно сказано. Дерьмо есть в любом, и при определённых обстоятельствах его можно культивировать и вытащить наружу :) Только если упорно и настойчиво это начать делать - можно превратиться действительно, в отморозка, морального урода, убийцу и т. п.
Не стоит. Я в таком случае все высказывания записываю с "таймкодом" на бумагу и как-бы случайно оставляю там где они это могут увидеть. Немного помогает. :)
У меня иной раз возникает желание методом кнута и пряника им внушать, что такое "хорошо" и что такое "плохо". Вот сделать гадость, ткнуть носом: "Вот! Это гадость." Потом сделать что-то хорошее, ткнуть носом: "Вот! Это доброе дело, запомните!" А потом напрочь все это вылетает из башки, когда теща "удивит" очередным закидоном...) Она у нас, *ука, непредсказуемая!))
Юлия Залунина
да бесполезно ) это будет её поражение, а она этого не потерпит. На такое у неё свой есть заготовленный ход )