Прочие взаимоотношения

Моя мать очень сильно привязана к отцу, каждый раз ей становится плохо когда он делает что-то не так, и так бывает очень

Часто. Вот и сейчас он далеко от нас, мама подозревает в измене и ей так плохо, что она даже разговаривать не может... я уже не могу жить, мне далеко не 15, но я просто сижу и плачу, так устала от этого состояния. Она сделала его смыслом жизни и каждый раз так повторяется, ей плевать что чувствую я, ее дети, что нам тоже плохо её так видеть. Что бы я не говорила, мол забудь, она даже слышать не хочет, предлагаю измениться внешне-тоже отказ... прошу совета, что делать, как поступить, про психологов даже с ней говорить не стоит, никогда не пойдёт. Просто чувствую себя бессильной
Какие здесь жестокие люди. Даже я, тролль со стажем, ох... удивился, скажем так.
Советы:
1: Успокоиться и включить рациональное мышление. Да, это в такой момент сложно, но хотя бы постарайся.
2: Твоей матери тяжело, стоит её поддержать, но не стоит "нырять" в её проблемы. Проблем может и не быть, а это всего лишь её страхи.
3: Если тебе уже есть 18, то советую поискать возможность жить в другом месте. Есть такие люди, что очень любят "грузить проблемами" близких.
4: Что бы она согласилась на психолога, нужно, чтобы она поняла, что у неё есть проблема. Это сложно. По себе знаю.
5: Сёстры, братья младшие, как я понял? Заботься о них. Мать сама разберётся. А, если не разберётся, то стоит помогать, но не беря на себя "удар боли".
6: "Взрослые" никогда не слушают "детей". Если знаешь подруг матери, попробуй через них достучаться.

И, если, просто поболтать: пиши. Может помогу чем.
Вика Мех
Лучший ответ
Гульнур Зулкишева спасибо Вам большое, очень мало тут людей которые поддержат. В последний раз когда она сидела и рыдала из-за него я не сдержалась, позвонила и все высказала ему все, чтобы он оставил в покое ее, она была так разочарована в нем и казалось щас то точно поплачет и начнет жить своей жизнью, перестанет все прощать, но даже после такого они очередной раз померились и мне потом было стыдно за свои слова. Понимаю, что не стоит вмешиваться мне, но я переживаю за здоровье. Сегодня она сказала, что не видит смысла в жизни, то, что она свою жизнь потеряла из-за него. А мой смысл жизни в том, чтобы мои родные были хорошо и такое не говорили. Возможно я инфантильная, но не могу ничего поделать с собой, у меня ноги трясутся каждый раз когда плохо ей
Вика Мех А с "," у тебя проблема, как и у меня)))
Вика Мех Я очень много читаю. Но и у меня така я же беда. Либо лишних "," накидаю, либо не доложу))) Хотя по профессии я кладовщик, я обязан "отсыпать" точно по накладной)
Вика Мех Это точно. Я уже бухой и слушаю https://www.youtube.com/watch?v=H0EVmh9umcw . Это "весёлая" песня. Песня немецких наёмников. "копьём в живот, взад-вперёд".
Вика Мех Бедный кот. Он же БРИТАНЕЦ!!!!
Отпусти ситуацию, ты ничего не сможешь изменить. Если человек хочет быть несчастным он обязательно им будет и хоть в лепёшку расшибись ничего ты не изменишь. Зато неврастеничкой стать можешь запросто. Ну прекрасная мама, что ещё сказать- придумает себе проблему, чтобы плохо было всем всем вокруг. Это её загоны и тебе нет смысла из-за этого переживать. Займись своими делами и вообще живи своей жизнью, чтобы до неё дошло, что есть ещё и жизнь других людей, а не только её фантазии о мужике.
Sven Bauer Как я и написал в 3-ем пункте. Они не хотят быть "несчастными", он хотят быть "обиженными" и, что бы их жалели. Либо действительно попали на "козла", но вот сил бросить его нема...
мать созависит, жертвит, втягивает в это тебя. Это омерзительные манипуляшки.
Остальное тебе написали выше.
1) Это не твоя проблема. Так страдать - это выбор матери и пусть она так и живет. Не надо ее спасать
2) Спасать надо себя - надо сокращать токсичное общение, топать самой к психологу. И блин: антидепрессанты - не панацея. Только по назначения врача!!!
Юрий С...
Гульнур Зулкишева Со стороны легко говорить, но когда это твой родной человек, то на деле сложно просто забить и не обращать внимания) спасибо
Сколько вам лет что вы все маму уговариваете взяться за ум? Она живёт в этой реальности, и ее все устраивает, иначе давно бы дала отцу отворот - поворот. И его все устраивает, иначе давно бы ушел от этих истерик. Если вы взрослая, то займитесь своей учебой, работой, увлечениями. Вы не педагог, ни врач и не психолог чтобы решать за маму ее проблемы
Liza Kharina
Мама Ваша очень нуждается в любви. Говорите ей почаще хорошие добрые слова и комплименты. Подарите путевку в санаторий - пусть сменить картинку.
Гульнур Зулкишева Я не могу говорить, что люблю и подобное, мне Мама тоже никогда подобное не говорила, у нас все сдержанные в этом плане, но действия же важнее. А отец подвешенный на язык, так и привязал ее к себе, а на его действия она не смотрит
Немедленно разорвать с матерью и отцом, обратиться к специалисту, принимать антидепрессанты! Живите отдельно!! Вы угрожаемы по суициду. Прекратите с ними всякое общение сейчас же.
Гульнур Зулкишева Спасибо за советы, действительно мне антидепрессанты очень нужны
Ну нравится ей страдать, даже без повода.. Тебе не 15, не ной..
Гульнур Зулкишева Я повод уже описала, разве для вас не повод видеть регулярно свою мать в очень плохом состоянии и не знать как помочь? Независимо от возраста мы все люди
Какая-то встряска нужна...
А У
Гульнур Зулкишева Вот я не знаю что именно, если она отказывается от всего и не видит смысла во всем, кроме него (
Это дешевая манипуляция, просто она хочет сделать плохо всем. Не ведитесь, это актерство. Дети у адекватных родителей не знают об их постели, даже если там была измена с чье-то стороны. Просто на вас пытаются переложить часть ответственности, которая не ваша. Не давайте сломать себе психику.
Гульнур Зулкишева Я бы не переживала, но у неё здоровье и так не очень, а она ещё и по каждому поводу так сильно загоняется, не могу не думать