Прочие взаимоотношения
Вопрос касательно Холокоста…. Вот я часто слышу такой тезис
Что евреев во Второй Мировой войне в основном убивали население той страны, которая была под нацистской оккупацией, а не сами нацисты… история не имеет сослагательного наклонения — но вы не думаете, что если бы нацисты уничтожали допустим поляков, а не евреев — то евреи бы делали тоже самое???
Ну дак ты прочитай, кто такие сионисты. Это те же евреи, только "нацисты наоборот".
Кирилл Осипов
Нацисты наоборот, фига себе, это как?
Да нацисты всех бы поубивали, если бы победили в этой ужасной войне. Все пострадали не только евреи. Просто они видимо больше чтят память своих погибших. А наши утырки умудряются на вечном огне чуть ли не шашлыки жарить. За что умирали наши деды и прадеды? Вот за это?
А еще нацисты убивали не только евреев. Причем нацисты - не только немцы, но и все те, кто входил в их войска, дивизии.
Хотя евреи были главными жертвами фашистского режима, нацисты и их союзники подвергали гонениям по расовым и идеологическим мотивам и другие группы людей. Одними из первых жертв нацистской дискриминации стали политические оппоненты режима — коммунисты, социалисты, социал-демократы и руководители профсоюзов. В 1933 году СС организовало первый концентрационный лагерь, Дахау, который служил тюрьмой для тысяч германских политических заключенных. Нацисты также преследовали писателей и художников, работы которых расценивались как "вредные", или если те были евреями; их могли арестовать, наложить денежные санкции или подвергнуть иным формам дискриминации.
Поляков и прочих славян фашисты воспринимали как "низшую расу", которая должна быть покорена, обращена в рабство и в конечном счете уничтожена. Поляки, которых гитлеровцы считали идеологически опасными, в том числе тысячи интеллигентов и католических священников, стали жертвами операции, получившей название "акция АБ" ("AB-Aktion"). С 1939 по 1945 год не менее 1,5 миллионов польских граждан были депортированы в Германию на принудительные работы. Еще сотни тысяч были заключены в нацистские концлагеря. По некоторым оценкам, во время Второй мировой войны гитлеровцы убили не менее 1,9 миллиона поляков нееврейского происхождения.
На оккупированной немцами территории Советского Союза действовал "Приказ о комиссарах" (изданный Верховным командованием германских вооруженных сил), который предписывал расстреливать всех политработников Красной армии. Осенью и зимой 1941-1942 годов германским военным командованием и Полицией безопасности был разработан план массового уничтожения советских военнопленных: евреи, люди с "азиатскими чертами лица" и высокопоставленные политические и военные руководители были отделены от остальных и расстреляны. Около трех миллионов оставшихся военнопленных были помещены во временные лагеря, где не было ни нормального укрытия от непогоды, ни пищи и лекарств и где, по замыслу нацистов, они должны были умереть.
Нацисты арестовывали тех христианских церковнослужителей, которые осмеливались им возражать, а также тысячи Свидетелей Иеговы, отказывавшихся приветствовать Адольфа Гитлера или служить в германской армии. В процессе реализации так называемой "Программы эвтаназии" фашисты убили приблизительно 200 000 людей с умственными и физическими отклонениями. Также нацисты преследовали гомосексуалистов, чье поведение они считали помехой для сохранения германской нации. Нацисты отправляли так называемых "хронических" гомосексуалистов, как и других людей, обвиненных в "асоциальном" или преступном поведении, в концентрационные лагеря.
Нацистские идеологи повсюду выискивали врагов, что привело к систематическим преследованиям и убийствам миллионов людей, как евреев, так и неевреев.
Холокост это праздник какой то? Как Хеллоуин?