Прочие взаимоотношения

Отец избил за крашеные волосы

Выговорюсь.
Мне 14, скоро будет 15. Захотела покрасить волосы, спросила разрешения у мамы. Та разрешила и даже купила краску, осталось лишь спросить разрешения у отца, чтобы потом скандала не было. Я спросила у него разрешения, тот сказал: "Ладно, только с матерью посоветуйся"
Мама, конечно же, была не против, поэтому в тот же вечер покрасила меня. Однако отец, увидев мои рыжие волосы, закатил нехилый такой скандал, мол я тупая врунья и малолетняя идиотка, которая хочет казаться взрослой и наврала, что он разрешил. В итоге за меня заступилась мать, но мне всё равно досталось от "любимого" папочки по полной и морально и физически. В итоге он начал заставлять меня, чтобы я смыла краску, а я спокойно ему отказывала и приводила аргументы, почему я не обязана это делать.
Как таким людям объяснить то, что я не хочу зависеть от чужого мнения и сама выбираю, как мне выглядеть?
Никак не обьяснишь. его били в свое время, он считает это нормальным.
Валерий Буласов
Лучший ответ
Объяви ему бойкот, пока не извинится. Пусть учится адекватному диалогу)
Вова Почтарук
а на фига в рыжий? уж если пи3дюлей огребать, то в розовый или голубой надо было красить
Отец прав, остались еще на руси уважающие себя мужчины, готовые построить свою семью и поставить наглых бабищ на место
Вот когда будешь жить за свой счёт, тогда можешь съезжать и творить что хочешь, а сейчас ты на иждивении.. Кто платит за всё, тот и прав..
Кусов Артем
Пока ты живешь с родителями и пока родители за тебя платят (т. е. тебя кто-то спонсирует) - ты будешь зависеть от чужого мнения и на твой выбор будут влиять, а так же иметь полное на это право.

Могу тебе посоветовать со своей колокольни (я начал работать с 16) - учись в сра**ной школе! Я серьезно! Вытягивай оценки по основным предметам на 4+ и начни углубленно изучать (в т. ч. сама) такие вещи как: английский, право, экономику, финансовая грамотность, работа в MS Exel, основы эффективного планирования времени, базовое понимание бухгалтерии и планирование бюджета. Это все даст тебе огромный профит в обозримом будущем.

Лет с 16 ты можешь начать работать, например на рекламные компании - листовки, промо акции или еще что (обычно выбор там огромный). Лет с 16-17 могут взять работать в некоторые рестораны и кафе. Начни получать трудовой стаж с этого возраста, даже работая не официально, проработав некоторое время ты можешь попросить у руководителя рекомендательное письмо с характеристикой - это даст тебе бонус при трудоустройстве уже с 18 лет.

Ну и вообще включай мозг чаще в плане заработка денег. Не лезь во всякие блуды и "легкие способы заработка".

Понимаешь к чему я клоню? Хочешь сама принимать какие-то там решения, ни от кого не зависеть? Будь готова к самостоятельной жизни. Как правило оно протекает в голоде, холоде и работе 24/7.

А ситуация с твоим Отцом выглядит оч странно если честно....
Очень хорошо понимаю. Я до 17 это все терпела. Потом укатила учиться в другой город. Теперь не завишу от родителей*)
Я бы взял маркер и нарисовал ему ночью усы как у кота