Прочие взаимоотношения

Как объяснить людям

Чтобы они перестали болтать за столом? Я ем, полный рот еды и у меня спрашивают вопросы... причем так делают только мои родственники. Прошу их просто спокойно ЛИЧНО МНЕ дать поесть, сами пусть болтают. Они не понимают и все равно тарабонят. Меня это уже жутко напрягает!!
Заготовь табличку типа этой и показывай. Текст можешь подкорректировать под себя.
Наталья Наталья
Лучший ответ
Когда я ем я глух и нем-------
Orhan Kader
Так традиции) дурным тоном считалось молчание за столом. Признаками хорошего воспитания считалась непринуждённая беседа.
Олеся =))
Я вас хорошо понимаю (как интроверт и гурман, любящий есть в одиночку), НО полный рот еды - это тоже моветон. Прожуйте и отвечайте.
Светский этикет допускает разговоры за столом. А по психологии так советует это делать - деловые переговоры лучше идут на бизнес-ланчах, потому что люди расслаблены и более доверчивы и восприимчивы.
Андрей Шевчук
Поэтому нужно всегда есть за компом под сериальчики или ютубчик)
Светлана Кудашкина О да!! Я так и делаю в последнее время. Беру еду и ухожу к себе в комнату, потому что на кухне невозможно спокойно посидеть и поесть.
Никак! Это древние традиции. Живите от них отдельно
Светлана Кудашкина Собираюсь, еще годик потерпеть и все!!
А ты просто игнорируй! Не отвечай! А после ы спокойно и вежливо ещё раз напомни: Разговваривать во время едыэто моветон. И если они не хотят нарваться на грубость- пусть задают свои идиотские вопросы ПОСЛЕ или ДО еды!
Светлана Кудашкина Согласна на все сто с вами!!!!
Мария Карамельная Тогда действуй, сестра!
А Вы просто молчите! Прожевывайте медленно, не спеша - и только потом отвечайте. Либо вообще молчите. Вам просто надо выработать такую привычку. Не злиться, а просто молчать. Каждый раз напоминайте им поговорку "когда я ем, я глух и нем". Каждый раз, когда родственники будут натыкаться на такую "стену", рано или поздно они это поймут.
У меня с мамой почти такая же ситуация. Я тоже раньше каждый раз злилась, раздражалась. А сейчас просто не отвечаю ей на вопросы, на которые отвечать не хочу. И всё.
Ahmet Taner
Вы с голодного края что ли. Есть надо понемножку и вести приятные беседы)
***олег ***
Светлана Кудашкина ... боже. Я ем нормально, неважно сколько еды во рту, она ведь начнет вываливаться, чавканье, слюни.. видимо вы из таких же.