Прочие взаимоотношения
Никого не нужно держать. Тот кто любит все равно останется, а тот кто не любит все равно уйдет?

И с этим я полностью согласна!
Ну когда как... иногда бывает... что даже если у человека есть чувства, то он может уйти.
«Я никого никогда не держу».
Никто (=«Я») никого (=Самого себя) никогда и не держит.
Разве Вы (=никто) держите Саму себя (=никого)? Нет. Вам (просто) не-куда (и не-когда) падать. Вы (же) как-никак пребываете вне времени (=никогда) и вне пространства (=нигде).
Всё (скорее) падает на Вас как «манна небесная» (по вашему малейшему капризу). Вы «живёте как у Христа за пазухой» («катаетесь как сыр в масле»).
И всё, что на вас падает, вы по-жираете (=по-зираете Глазами - со-зерцаете - "убиваете" взглядом =вниманием ="любовью").
«…
Наше счастье, постоянно
Жуй кокосы, ешь бананы,
Жуй кокосы, ешь бананы, -
Чунга-Чанга.
Чунга-Чанга, места лучше нет,
Чунга-Чанга, мы не знаем бед.
Чунга-Чанга, кто здесь прожил час-
Чунга-Чанга, не покинет нас…»
Что с возу (=с неба) упало, то (пиши) пропало. Мимо Вас ничего не проскочет.
«…
Восток - дело тонкое, Петруха,
Восток - как капризная старуха,
Восток - дело тонкое, Петруха.
Товарищ Сухов, мимо нас не пролетит и муха…»
Держать – жить во времени (держать прошлое и будущее) и в пространстве (держать и здесь, и там).
Обычный «человек» держит-ся (=держит «себя» страстью =страхом) за время (за прошлое, за настоящее, за будущее), за пространство (за здесь и за там).
Вы (=«Я») – все-вышний (Аллах). Вам ли жить в печали (=в «любви»)?
Тот, кто (Вас) любит, всё равно останется (будет держать-ся из последних сил за "жизнь"), а тот, кто (Вас) не любит, всё равно уйдет (=того вы проглотите как муху в самого себя - в "смерть", в Не-бытие). "Собаке - собачья смерть".
«…
Вольному воля, а спасенным рай,
Долгий рассказ оставь для первокурсниц,
Вдохни свободный воздух улиц
И сам себя не осуждай…»
"Я" (=ваша "Смерть") никого никогда не держу (в "жизни"). Я всех (по очереди?) поглощаю. Никто ещё от Меня "живым" не уходил!
«…
Наше счастье, постоянно
Жуй кокосы, ешь бананы,
Жуй кокосы, ешь бананы, -
Чунга-Чанга.
Чунга-Чанга, места лучше нет,
Чунга-Чанга, мы не знаем бед.
Чунга-Чанга, кто здесь прожил час-
Чунга-Чанга, не покинет нас…»
«…
Восток - дело тонкое, Петруха,
Восток - как капризная старуха,
Восток - дело тонкое, Петруха.
«…
Вольному воля, а спасенным рай,
Долгий рассказ оставь для первокурсниц,
Вдохни свободный воздух улиц
И сам себя не осуждай…»
Авиаотряд Спб Спб
Здравствуй, моя смерть!
Существуют браки для галочки-любви нету, но хотя бы просто жить вместе и не любя
В идеале наверное да.
Нет. Чувствам свойственно угасать. После 10-15 лет совместной жизни уже не будет блеска в глазах когда смотрят друг на друга. Много факторов должны людей держать вместе.
Тот, кто любит,
Все равно не забудет!
Если сильно накосячила, то извиниться нужно как минимум. Любить - не значит быть тряпкой.
Ну, это романтика. А в романтике ещё есть пираты.
Тут еще вопрос, что значит "останется"? Мне вот не требуется женщина постоянно рядом и это не значит, что я её не люблю. Я буду верен, помогать при необходимости, будем вместе проводить время, когда хочется, но мне нужно время для себя и жить постоянно с ней мне не надо. По взглядам женщин это вообще не отношения и не любовь.
держать нет смысла. а особенно нет смысла предавать во время отношений